Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Сильфонные компенсаторы (СКУ) (8 Февраля 2013)
Прочие полезные материалы


Сильфонный компенсатор ску используется в качестве компенсирующего элемента для гашения температурных деформаций трубопроводов, которые транспортируют горячую и холодную воду. Также используется для соединения всасывающих и напорных трубопроводов к двигателям, компрессорам, турбинам и насосам.

СКУ термоустойчив, герметичен, надежен в использовании не требует обслуживания в течение всего срока эксплуатации. В зависимости от использования и условий применения могут применяться разные конструктивные исполнения компенсирующих устройств.

Компенсаторы СКУ имеют следующие параметры:

- температура проводимой среды от – 250С до +500С;

- условный диаметр DN 60-1700 мм;

- условное давление до 200 кгс.

Проводимые среды:

- криогенные продукты;

- газы и пар;

- нефтепродукты;

- пресная вода.

Современные СКУ используются для компенсации температурных колебаний, снятия вибрационных нагрузок, предотвращения разрушения и деформации трубопроводов. Для сильфонных узлов возможна и безканальная подземная укладка. Главной составляющей компенсационного устройства является осевой компенсатор, который находится в защитном кожухе. Он позволяет обеспечивать надежную защиту сильфона от различных усилий, крутящих и изгибающих моментов, а также механических повреждений. У всех компенсационных сильфонных устройств имеются небольшие габариты. Они могут устанавливаться в различных местах трубопровода при любом способе укладки, не требуют наличия специальных камер, а также регулярного технического обслуживания. Срок службы приравнивается сроку эксплуатации трубопровода. Использования компенсаторов СКУ обеспечивает эффективную и надежную защиту трубопроводов от динамических и статических нагрузок, которые возникают при гидроударах, вибрациях, деформациях.

 

Просмотров: 910
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |