Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как выбрать камин? (11 Февраля 2013)
Прочие полезные материалы


Иметь дома камин – мечта любого. Камины с каждым годом становятся все более популярными. Число фирм изготовителей каминов растет из года в год, ассортимент продукции увеличивается. На сегодняшний день купить камины можно в любом специализированном магазине.

Первый вопрос, на который надо ответить: «Где будет стоять камин: в частном доме или квартире?». Данный вопрос считается принципиально важным, так как при установке камина могут возникнуть трудность, а именно выход трубы дымохода. Однако это еще не говорит о том, что установить камин в многоквартирном доме не получиться, самое главное понимать и знать все вытекающие отсюда ограничения.

В данном случае самый оптимальный вариант – камин с газовой топкой. Это позволит решить проблемы вывода дымохода. Однако монтаж должен осуществляться только квалифицированными специалистами.

На рынке можно приобрести электро- и биокамины, которые приобретают популярность в нашей стране. С такими устройствами вообще не должно возникнуть проблем. Его можно установить в любом месте, так как он не требует особых условий. Для их подключения необходима только розетка.

Если вы живете в частном доме, то вам необходимо определить для чего вы покупаете камин: для красоты или прогрева помещений. Не стоит забывать, что цены на электро или дровяные камины сильно отличаются. Если ли смысл покупать дорогой камин, если он его будут зажигать только по праздникам?

В новых электрических каминах эффект огня более чем реалистичен, издалека его можно принять за настоящий. Помимо этого, в некоторых моделях электрокаминов имеется функция обогрева помещений. Такой камин мощностью 2 кВт может обогреть комнату площадью в 30 кв.м. Это самый выгодный и дешевый способ получить камин в квартиру.

 

Просмотров: 718
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |