Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Керамический кирпич: показатели качества (13 Февраля 2013)
Прочие строительные товары и услуги


Ни для кого не будет секретом, что фундамент – это основная часть здания, ведь от его прочности зависит безопасность и сроки эксплуатации постройки. Многие крупные компании, которые осуществляют строительство домов под ключ, отдают предпочтение самому прочному материалу, а именно полнотелому кирпичу. Узнать больше о капитальном ремонте вы можете на сайте www.zagstroi.ru.

На сегодняшний день принято выделять два типа полнотелого кирпича:

- силикатный, в состав, которого включен песок и известь;

- керамический, который состоит из специальных примесей и глины.

Данные виды кирпича являются очень прочными, что позволяет строить многоэтажные дома. Из силикатного кирпича возводят стены, перегородки, фундамент. Керамический кирпич обладает рядом показателей, малейшее отклонение от которых является нарушением государственных стандартов. К примеру, у качественного материала не может быть сколов, трещин, пятен, известковых дефектов, которые видны даже при дневном освещении. Допускаются небольшие отклонения от размеров, не более трех миллиметров. При выборе данного строительного материала необходимо обратить внимание на звук, который он издает, если по нему постучать. Цвет кирпича должен быть коричневого или красного цвета, очень темный цвет говорит о том, что технология была нарушена. Слишком светлый кирпич означает, что материал был плохо обожжен, что окажет влияние на морозоустойчивость. Поверхность изделий должна быть гладкой, ровной, но без значительных деформаций, так как этот фактор влияет на качество укладки.

Выбирая кирпич необходимо помнить, что вы покупаете не только строительный материал, но и заботитесь о том, как долго прослужит вам здание. От его качества зависит не только внешний вид здания и прочность, но и комфорт, здоровье обитателей дома.

 

Просмотров: 991
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |