Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Пластиковые и алюминиевые окна. Что выбрать? (18 Февраля 2013)
Окна, стекло, зеркала


В любых вопросах есть сторонники и противники. Это касается и случая с пластиковыми и алюминиевыми окнами. Многие встают на сторону пластика из-за маркетинговых акций и низкой стоимости, но мало кто действительно понимает, в чем заключается разница. О пластиковом профиле говорить не стоит, так как реклама сделала свое. А вот окна из алюминия заслуживают внимания. Если говорить о фирмах изготовителях, то компания «Алюстрой» изготавливает качественные окна из алюминия, которые отвечают государственному стандарту.

Еще десять лет назад алюминиевые окна использовались только в промышленном строительстве. Однако сегодня ситуация в корне изменилась. Алюминиевые окна отличаются модным дизайном, а их конструкция позволяет использовать различные размеры, формы и виды открывания.

Самое распространенное заблуждение многих людей – мысли о том, что окна из алюминия плохо держат тепло. Из данного материала изготавливают качественные «теплые» окна. При производстве используется теплоизолирующая вставка, которая не выпускает из помещений теплый воздух и останавливает звуковые потоки с улицы.

Алюминиевые окна стоят дороже пластиковых, но служат они намного больше. Кроме того, алюминиевый профиль позволяет создавать огромные рамы для ангаров, цехов крупных промышленных предприятий.

Главные плюсы алюминия:

1) Срок эксплуатации 80 лет, что делает его самым выигрышным вариантом по сравнению с деревом или пластиком.

2) Алюминий не вступает в реакцию с маслом, кислотой, газами.

3) Алюминий является не горючим материалом.

4) Алюминиевые окна пропускают больше света, чем пластиковые.

5) Алюминиевые окна – это экологически чистый материал.

6) Не требуют ухода и не выделяют опасных веществ.

В заключении хотелось бы отметить, что если выбирать между пластиком и алюминием, то лучше отдать предпочтение долговечному и прочному материалу.

 

Просмотров: 792
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |