Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как выбрать камеру видеонаблюдения? (12 Марта 2013)
Прочие полезные материалы


Как простому обывателю разобраться в параметрах видеонаблюдения? Какую камеру выбрать? Как не прогадать? На все эти вопросы мы ответим в данной статье.

На сегодняшний день услуга монтаж видеонаблюдения в СПб пользуется популярностью. В любой специализированной компании вам расскажут об ассортименте и подскажут, что лучше выбрать. Первый вопрос: черно-белая камера или цветная? Самое главное определиться, что чего вы покупаете камеру? Цветные стоят намного дороже, однако, они дают информацию о цвете. Доля таких камер на современном рынке составляет 80% от всего CCTV-оборудования.

Черно-белая камера – это бюджетный вариант. Помимо этого, монохромные камеры обладают лучшей разрешающей способностью, а также чувствительностью по сравнению с цветными. Это позволяет получать ясное и четкое изображение.

Современные уличные камеры оснащены герметичным корпусом. Особый сплав позволяет выдерживать резкие перепады температуры. Многие модели оснащены системой антивандальной устойчивости.

Чувствительность камер указывает на минимальное значение степени освещенности объектов наблюдения, при котором камера в состоянии хорошо видеть картинку. В характеристиках камер всегда указывают пределы освещенности, при которых устройство может исправно выполнять свои функции. Чувствительность в 0,05-0,1 лк – средний показатель для камер. Данный показатель является принципиально важным, если вы собираетесь использовать камеру в помещении с плохим освещением. У монохромных камер чувствительность намного выше, чем у цветных.

Чем больше плотность светочувствительных элементов, тем выше разрешение будет у видео, получаемого с камер. Чем выше разрешение, тем лучше будет картинка. Число горизонтальных линий у всех камер составляет 625. Интерес для многих представляет общее количество выдаваемых полос по вертикали. Максимальное разрешение – 500 твл и более.

 

Просмотров: 712
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |