Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Очистные сооружения для коттеджей (16 Марта 2013)
Сантехника, водоснабжение


На фоне общей загрязненности окружающей среды и высокой плотности населения вопрос очистки стоков стоит особенно остро. Особенно актуальной эта проблема становится для коттеджных поселков.

Если взглянуть на предлагаемое сейчас разнообразие оборудования – глаза разбегаются. Счет наименований идет на десятки: очистка промышленных стоков, питьевой воды, жироуловители, насосные станции, сооружения, учитывающие особенности региона. С чего же начать выбор?

Минимальная производительность очистных сооружений для поселка должна быть 10м3/сутки. Исследования показали, что лучше выбирать мощность исходя из расчета 1м3/сутки на здание, включая инфраструктуру и администрацию. Конечно, жить сейчас вообще дорого, и сэкономить хочется на всем, но скупой платит дважды. Если застройщик не позаботится о достаточной мощности очистного оборудования, поселок ощутит «прелести» этой экономии в самый разгар своей жизни. Праздничные дни, например, или выходные, когда приедут гости к друзьям в загородные дома, не останутся незамеченными контролирующими органами, так как станция не справится и начнет выпускать грязные стоки. Кроме того, сами очистные сооружения будут чаще нуждаться в очистке и обслуживании, и не факт, что специалисты всегда будут готовы приехать по первому требованию.

Если Вы хотите сэкономить и на размере охранной зоны, то будьте готовы к необходимости реализовать специальные меры, что может сдвинуть сроки сдачи поселка и потребует значительных денежных средств.

Так что лучше не скупиться на очистные сооружения и выбрать высокую производительность, тем более, что современное оборудование большой мощности представляет собой комплекс отдельных блоков, благодаря чему легко подводится под конкретные условия использования, и способны очистить до 1000м3/сутки.
 

Просмотров: 629
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |