Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Поговорим о безопасности (4 Сентября 2009)
Мебель и предметы интерьера


Для создания необходимого интерьера, в рабочий кабинет обычно размещают полки и ящики для книг, представляющих из себя тяжесть науки не только в переносном, но и в прямом смысле. Поэтому необходимо не забывать о крепкости и достаточной безопасности устройства антресолей. Для этого необходимо убедиться в достаточном уровне крепкости перекрытий помещения. Обязательно помните и соблюдайте высказывание, говорящее, что опору устройства антресоли никогда не размещают между опорой или балками этажа под ней, насколько бы крепкими те не выглядели. Антресоль в отличие от галереи, пересекающей не одно помещение, непроходна. Поэтому, она характеризуется недостаточным естественным воздухообменом. Разрешить эту проблему вентиляции способен монтаж вентилирующего устройства, или кондиционера, а также возможно устройство канала вентиляции. Отлично, если на уровне антресоли встроен оконный проем, способный дать сооружению не только свежий воздух, но и необходимое тепло и свет. На уровне мансарды трудностей с оконными проемами возникнуть не может, ведь они не будут лишними в наклоне кровли. В любом случае, огромных размеров окно желательно, если будет находиться в стене, располагающейся на другой стороне антресоли. К тому же, вам нужно будет привлечение большего количества электричества для достаточного освещения.

При постройке огромной антресоли с лестничным пролетом нежелательно прибегать к точечным нагрузкам и в коттеджах с перекрытиями из древесины, как основная масса загородных, и в коттеджах с перекрытиями из бетона. Необходимо равномерно разнести тяжесть по большему пространству, используя опорные конструкции. Эффективнее оборудовать постоянную лестницу, раздвигать складную бывает временами очень лениво. В любом случае, не стоит приравнивать антресоль к чердачному помещению – использовать лестницу нужно с удобством. А снова разбирать ее и собирать совершенно некомфортно. Но существует иная точка зрения, согласно которой антресоль необходима именно для того, чтобы была возможность ограничить проход на нее. Ведь не существует такого места, как антресоль, куда ты вскарабкался, и забрал с собой лестницу. Лестничный пролет к антресоль нередко прикрепляют непосредственно к стене. В этом случае стена должна обладать крепкостью, и изготовлена либо из камня, либо из бруса толщиной не меньше двадцати пяти сантиметров. Что касается ступеней, одна должна выдерживать вес не меньше ста пятидесяти килограмм.

В частном коттедже антресоль может стать одной из главных особенностей устройства. Пересекая весь первый этаж, созданная в виде галереи, такая антресоль выполняет функции входа в размещенные вверху этажи. Для такой антресоли подходящим вариантом будет использование большого крепкого лестничного пролета. С одной стороны галереи будут расположены опоры в виде перилл, а остальная часть будет занята входными дверьми в кабинет или любых других комнат. Также возможно использование антресоли в качестве балкона, расположенного внутри помещения. В этом случае ее можно заполнить мягкой мебелью – удобными пуфиками и диваном. Воистину замечательное место для уединения и релаксации. Подводя итоги, можно с уверенностью утверждать: антресоль набирает свои позиции в использовании и популярности. Она займет достойное место как на жилой площади в городе, так и в современном коттедже за городом. Все это потому, что нам очень нравится проявление отличного французского вкуса и демократичности.

 

Просмотров: 1082
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |