Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как построить правильный гараж (16 Марта 2013)
Прочие полезные материалы


Все мы знаем, как это здорово, когда у вас есть личный автомобиль. И всем нам понятно, как много проблем, когда нет гаража. Оставлять автомобиль на платных стоянках – удовольствие не из дешевых. И сохраняется опасность того, что автомобиль будет угнан, если оставить его во дворе под окнами. Чем дольше, тем больше владелец автомобиля начинает задумываться о том, чтобы построить собственный гараж. Но как подступиться к такому делу? Как, если мы не обладаем необходимыми умениями, его построить? Давайте приступим к постройке гаража. Но вначале, выясним, каким мы хотим видеть результат. Начать следует с того, чтобы определиться с местом для строительства и заготовки строительной сметы. Чтобы исключить впоследствии просадку гаража, и чтобы его не подмыли грунтовые воды, следует принять во внимание особенности грунта и близость коммуникаций. Для строительства следует выбрать ровную площадку. А для того, чтобы отвести талую или дождевую воду, можно оставить маленький уклон.

Итак, с местом мы определились. Теперь перейдем к фундаменту. Закладка фундамента – это наиболее важный этап любого строительства. И то, как в дальнейшем будет стоять гараж, во многом зависит от точности закладки фундамента. Под гараж обыкновенно закладывают столбчатый или ленточный фундамент. Строения, имеющие стены из бетона или кирпича, в которых предусмотрен подвал, как правило, используют ленточный фундамент. Для более легких построек, из дерева, к примеру, применяют столбчатый тип фундамента. Глубину траншеи устанавливают на отметке в один метр. Но по правилам следует прорывать до тех пор, пока не образуется насыпь из глины. После этого в траншею можно засыпать песок. Засыпку производят в два приема. Первый слой составляет 25 сантиметров. Его следует залить водой. После этого проводят утрамбовку и засыпают второй слой песка. Сверху все заливается бетоном. Но толщина стен фундамента не должна быть меньше, чем стены будущего строения. Этот способ можно привести как один из примеров заливки фундамента. Но в качестве аналога песка можно воспользоваться гравием или щебнем. Для более долговечной службы, фундамент необходимо гидроизолировать. Для этой цели, а также для утепления, фундамент следует защитить цоколем.

А сейчас перейдем к стенам. Их можно делать совершенно разными. Однако, нужно помнить, что плохо обработанная древесина начинает уничтожаться насекомыми и гнить, а стены из металла подвержены коррозии. В таком случае, кирпич станет наилучшим выбором. Габариты гаража следует подбирать с учетом ширины и длины нашего автомобиля. Прежде, чем начать строительство крыши, следует помнить, что у нее должен быть уклон. Вначале возводится каркас из дерева. Стропила фиксируют скобами, после чего следует стационарно установить балки и заложить кирпичом. Теперь, когда мы закончили со стропилами, укладываем деревянный настил. Не следует оставлять больших щелей между досками. Теперь укладываем рубероид. Это следует делать сверху вниз с непременным припуском в три сантиметра. Кроме этого, можно использовать черепицу или листы шифера. Еще один вопрос – гаражные ворота. Для этой цели оптимально воспользоваться автоматическими воротами. Наиболее выгодный вариант представляют собой секционные ворота. Они обладают отличной тепло- и шумоизоляцией, а еще для них не требуется замок.

В дополнение следует заметить, что в городской черте запрещено производить земляные работы любой сложности. Поэтому, во избежание проблем, нужно вначале обратиться за специальным разрешением.

 

Просмотров: 688
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |