Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Гвоздезабиватели (16 Марта 2013)
Строительное оборудование


Строительная индустрия стремительно развивается. Монолитное строительство, стеклопакеты, самовыравнивающиеся полы и другие прогрессивные технологии получили сегодня широкое распространение, способствуя ускорению сроков и удешевлению стоимости строительных работ.

В этом же направлении ведутся и разработки по механизации и автоматизации элементарных операций, в частности – на заключительном этапе сдачи объектов в строй. Одна из разработок, которая уже получила высокую оценку строителей – это гвоздезабиватели нового поколения: высокопроизводительные, безопасные и удобные в работе. Они выпускаются двух типов – электрические и пневматические.

Электрические. Различаются по мощности, скорости операций, габаритам и другим параметрам. Наибольшим спросом пользуются те модели инструмента, которые отвечают следующим требованиям: имеют меньший вес по сравнению с аналогами – за счет специальных сплавов, используемых для изготовления корпуса; оснащены блокировкой выключателя; защищены от механических повреждений титановой крышкой; легко регулируются на нужную глубину вбивания гвоздей; предусматривают функцию удаления гвоздей, застрявших в системе. Большинство моделей инструмента укомплектовано защитными очками, запасным выключателем и машинным маслом.

Пневматические. Это инструмент для профессионалов. Благодаря использованию энергии сжатого воздуха они лишены восприимчивости к влажности и загрязнению, а также вероятности поражения током. В отличие от электрических их можно использовать во взрывоопасной и влажной среде. Существенное преимущество – более низкая стоимость инструмента.

Использование пневмопистолетов на кирпичных и бетонных поверхностях – это новая ступень в повышении качества и производительности монтажных, отделочных и других строительных работ. Поэтому инструмент по праву стал неотъемлемой частью снаряжения строителей-профессионалов.

В комплекте с гвоздезабивателями продаются гвозди и компрессоры. Кассетные отделочные и бетонные гвозди скреплены по 40 штук. Компрессор обеспечивает давление воздуха силой 8 атм. и мощностью 200 л/мин., что позволяет включать одновременно три инструмента. Глубина забивания регулируется давлением.

Применение гвоздезабивателей особенно актуально в зимний период. Оно позволяет также значительно экономить время и средства. Монтажнику этот инструмент необходим для крепления дверных блоков, электропроводки, решеток и труб разного типа и других работ, отделочнику – для установки гипсокартона, обшивки вагонкой, сайдингом и т.д.

Пневматический гвоздезабиватель необходим при монтажных работах: креплении электропроводки, дверных блоков, решеток, труб и т.д., для отделочных работ – при обшивке сайдингом, вагонкой, установке гипсокартона и т.д.
 

Просмотров: 1342
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |