Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




перегородки из стеклоблоков (4 Сентября 2009)
Прочие строительные товары и услуги


Перегородки из стеклоблоков всегда применялись при строительстве помещений, в которых влажность очень высока, то есть бани и душевые комнаты. У стеклоблоков герметически закрытая полость, которая образована благодаря соединению 2 спрессованных стеклянных пластин. Каждая из половинок изготовлена из толстого стекла, ширина которого в среднем составляет 6-7 см. Благодаря высокой прочности, отличной тепло- и звукоизоляции, влагостойкости, высоким светопропускающим свойствам и долговечности стеклоблоки применяются достаточно часто. Так же стеклоблоки имеют отличную термостойкость. Они способны выдержать перепады температур от -40 до +50 C. Очень важным качеством стеклоблоков является их негорючесть. Такие блоки не просто не поддерживают горение, а более того, практически не разрушаются при сильных пожарах. 

Современные стеклоблоки имеют гладкую, рифленую, матовую или цветную поверхность. В зависимости от того, какая поверхность у перегородки, по-разному будет пропускаться свет. Они могут быть прозрачными, светорассеивающими или светонаправляющими (свойства такие, как правило, имеют стеклоблоки с рифленой поверхностью). Форма стеклоблоков, в основном, прямоугольная или квадратная. Но есть и треугольные, угловые, используемые для отделки колонн или колон, а также круглые стеклоблоки. Совсем недавно на рынке появились пазогребневые гипсовые плиты, которые уже смогли завоевать популярность у специалистов. Эти плиты предназначаются для установки перегородок в помещениях, влажность которых доходит до 60%. Если влажность больше 60%, то используются гидрофобизированные плиты. Плиты из гипса достаточно устойчивы к насекомым и гнили. А изменения температуры и влажности никак не сказываются на их форме. Перегородки этого типа отличаются высокой огнестойкостью и звукоизоляцией. Все это можно увеличить при использовании материала в 2 слоя. Так же не исключена возможность совмещения плит из разных материалов (гипсовых и гипсокартонных). Эта конструкция позволит дополнительно применить разные мягкие материалы, которые способные изолировать звук. Распилка и обработка гипсовых плит не составит никаких проблем. Электропроводку и разводки трубы можно скрыть в бороздках, которые выполняются вручную или с помощью электроинструментов. Для больших труб или целой группы труб целесообразно будет использовать двойные перегородки. Благодаря тому, что поверхность гипсовых плит высокого качества, они не требуют штукатурки. Поверхность гипсовой перегородки можно практически сразу же красить, оклеивать обоями или полимерными покрытиями, или вообще облицовывать плиткой. Могут быть применены абсолютно разные краски, кроме щелочных (жидкое стекло и известь).  

Различные легкие предметы, такие как зеркала и картины можно прикрепит к перегородке с помощью гвоздей или винтов. Тяжелые предметы, такие как шкафы, полки и прочее прикрепляются винтами или анкерами. Для умывальников, унитазов, и иного оборудования подобного ряда рекомендуется применять коррозийностойкие болты, которые проходят через стену. Гипсовые перегородки можно соединить со всеми строительными элементами, то есть с бетонными и кирпичными стенами, деревянными балками или стальными несущими конструкциями. Так как несущие конструкции, бывает, могут передать на перегородку дополнительную нагрузку, то рекомендуется при их соединении применять эластичное или скользящее (то есть подвижное) крепление. Эластичными элементами являются пробковые наборные, изготовленные из пергамина, или полосовые прокладки. Для обеспечения подвижности соединений применяются профили таврового или швеллерного сечения, выполненные из стали с покрытием антикоррозионным, пластмассы, алюминия и иного подобного.  

Если во время использования исключаются любые колебания конструкции, а требования к проводимости звука и продольным смещениям не являются главными, то можно использовать жесткое соединение при помощи гипса. 


 

Просмотров: 1352
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |