Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Деревянный дом – это безопасно! (16 Марта 2013)
Частное строительство, загородное строительство


Несмотря на современное развитие технологий, многие до сих пор считают деревянные дома недостаточно надежными и безопасными. А все из-за того, что бытует мнение о том, что деревянные дома не защищены от огня. Но это далеко не так. Хотя дерево достаточно легко начинает гореть, благодаря сегодняшним методам постройки домов из дерева, можно существенно снизить вероятность возгорания и свести риск к минимуму. Разработаны особые составы, препятствующие возникновению и разгоранию огня.

На заводе дерево обрабатывают специальными составами. Таким образом оно получает защиту от огня уже на самых первый стадиях. При строительстве перед монтажом оно получает еще обработку. Защищенность дома не зависит от его размера. Он будет безопасным и надежным, и неважно площадь его двадцать или двести квадратных метров.

Такая безопасность достигается с помощью всевозможных материалов. Примером служит оцинкованное бревно. На заводе его сушат, потом оно проходит противогрибковую обработку, затем пропитывается специальными составами для огнеустойчивости. Подобная обработка гарантирует отличное качество. А дом строится в кратчайшие сроки. Также радуют и цены. Статистика говорит о том, что для нашей страны деревянный дом – одно из самых распространенных жилищ. Во все времена дерево использовалось для строительства. По сравнению с нами США, Япония или Китай открыли для себя этот материал буквально только что. В год в США строится около пятисот тысяч домов из дерева.

Также растет популярность деревянных домов в Японии, это около трехсот тысяч в год. Из-за постоянной опасности землетрясения дома из дерева стали просто незаменимы. За год непосредственно в самой Европе возводится около ста тысяч деревянных домов. Благодаря каркасным домам, свой дом вполне возможно построить своими собственными руками, так как каркасные дома просты в монтаже.

Достоинства деревянных домов очевидны и самым важным является их экологичность. Запах древесины настраивает на единение с природой, а сам дом – просто клад для дизайнера.

 

Просмотров: 679
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |