Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как позаботиться о трубах. (16 Марта 2013)
Сантехника, водоснабжение


Чтобы не допустить поломки водопроводных труб, их нужно вовремя и профессионально ремонтировать. Если трубы из металла, необходимость в этом возрастает. Если трубы из чугуна, им нужна специальная высококачественная грунтовка из олифы и сурикома. Ее состав: 1 часть натуральной олифы, 3 части свинцового сурика плюс 3 части железного сурика. Как трубы высохнут, их красят, причем трубы с холодной водой можно красить любой краской или эмалью, а с горячей водой - только канифольным лаком. Воду в трубах отключают, чтобы краска и грунтовка полностью высохли.

Трубам может навредить коррозия, которая появляется, когда трубы промерзают в холодное время года. Чтобы разморозить трубу, нужно завернуть ее в намоченную в кипятке тряпку и открыть кран. Вода не будет разрывать трубу.

Второй способ - это опять же обернуть трубу тряпкой, открыть кран и поливать ее кипятком из лейки. Рядом неплохо бы поставить приборы отопления. А в летом лучше проводить профилактику.

Все места соединения на трубе должны быть разборными и не иметь шереховатостей и дефектов, чтобы облегчить потом ремонт и замену. Поэтому при установке трубы распиливают на составные части и обрабатывают напильником. При соблюдении всех условий трубопровод прослужит очень долго.

Чтобы проложить трубы не обязательно быть профессионалом. Главное позаботиться о безопасности. Для этого трубы надо обработать специальным составом из цемента и казеинового клея, а сверху промазать олифой и масляной краской.

На внешнее и внутреннее состояние трубопровода большое воздействие оказывает коррозия. На современном рынке существуют трубы из стеклопластика, позволяющие избежать такого дефекта. Такие трубы применяют при создании архитектурных дизайнов и при монтаже различных зданий. А все потому, что кислотная среда канализации для таких труб не проблема, они лучше переносят гальваническую и электролитическую коррозию.

 

Просмотров: 642
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |