Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




На всем готовом (4 Сентября 2009)
Прочие строительные товары и услуги


Готовые перегородки применяются в таких многофункциональных помещениях как стадионы, офисы, концертные залы, а иногда и в жилых помещениях, например, некоторые Срубы домов имеют их. Использование таких конструкций позволяет часто изменять планировку помещений. Существует несколько видов перегородок: складные (сворачиваются «гармошкой»), раздвижные (убираются в нишу, стену или ставятся в одной плоскости с ними) и подъемные (подвешиваются к потолку). Материалы, из которых изготавливают перегородки, различны – это могут быть и древесноволокнистые, и древесностружечные, и столярные плиты, при этом их обычно облицовывают пластиком или шпоном из ценных пород дерева, красят или отделывают полимерными пленками. Применить готовые перегородки можно используя одну, две или более направляющих. При этом всегда важно учитывать необходимость в пространстве для размещения модулей в собранном виде.

Некоторые виды перегородок требуют устройства направляющей в полу, что иногда вызывает неудобство и выглядит неэстетично. В некоторых случаях лучше использовать модули, для которых достаточно верхнего рельса. Но стоит отметить, что при этом устройство конструкции обойдется дороже из-за используемых механизмов, необходимых для обеспечения звукоизоляции. Выбирая приемлемое решение для обустройства перегородок необходимо учитывать конструктивные особенности и предназначение помещения (размеры, пути следования людей, используемые в перекрытиях технологии), материалы модулей, их предназначение в интерьере и т.д. Существует специальный тип перегородок – складные мягкие. Они могут перемещаться по направлению друг к другу или в одну сторону. Особый механизм делает возможным фиксацию перегородок в любом положении. Отделочными материалами являются кожзаменитель, винил или ткань. Трансформирующиеся стеклянные перегородки являются интересным решением как с точки зрения конструкции, так и со стороны дизайнерского исполнения. Обычно они используются для разделения пространства на зоны, служат вместо звукоизоляции и обеспечивают видимую взаимосвязь помещений. Конструктивно они могут состоять как из подвижных, так и из стационарных модулей. При этом использование перегородок, все части которых подвижны, целесообразно только если вы желаете сделать легко трансформируемое пространство и оригинальный интерьер. Стоит оговориться, что в таком случае наврятли удастся достигнуть высокого уровня шумоизоляции. 

Каркасом чаще всего является алюминиевый профиль, покрытый порошковой эмалью, ПВХ или полимерной пленкой. В жилых домах и квартирах лучше использовать в качестве каркаса деревянные формы. Они изготавливаются фирмами, которые специализируются на производстве дверей. Также производство деревянных каркасов осваивают компании, которые занимаются и сборно-разборными перегородками. При производстве данной продукции используются бруски хвойных деревьев, облицованные шпоном, или же изготавливаются из ценных пород дерева. Для того чтобы избежать деформаций конструкции, применяют исключительно клееный брус из двух или четырех ламелей, в которых волокна направлены в разные стороны. Иногда каркас обустраивают из фанерованного шпоном МДФ.

При помощи резиновых прокладок стекло необходимого размера, рисунка, цвета, прозрачности закрепляется в раме. Для обеспечения звуко- и теплоизоляции используют стеклопакеты. Раздвижные и складные перегородки, монтируемые в домах и жилых помещениях, обычно крепятся на одной верхней направляющей, т.о. отпадает необходимость в оборудовании пола специальными порогами или рельсом. В таком случае в полу просто делается небольшое углубление, благодаря которому створки не дребезжат в разные стороны. Подобное решение позволяет включить в перегородку необходимое количество створок. Стекло, устанавливаемое в каркас, может быть с узором, тонированным в массе, цветным, при этом оно обязательно оклеено защитной или тонирующей пленкой. В целях обеспечения безопасности рекомендуют использовать стекла толщиной от 6 мм, лучшим вариантом является применение закаленного или оклеенного специальной пленкой стекла. Стоит заметить, что конструкция перегородок дает возможность в любой момент заменить треснувшее стекло, т.к. представляет собой сборно-разборную систему. Разнообразие во внешнем виде перегородок достигается благодаря применению технологии матирования стекла (предполагает нанесение полимерного матового покрытия), позволяющей создать множество цветов, оттенков и добиться разного уровня прозрачности. Также часто используют фьюзинг (спекание стекла).


 

Просмотров: 1046
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |