Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбираем сантехнику правильно (16 Марта 2013)
Сантехника, водоснабжение


Если Вы решили поменять устаревшую сантехнику или сделать ремонт в ванной комнате, то перед Вами встает правомерный вопрос: как выбрать сантехнику? К данному вопросу нужно подходить, тщательно все обдумав. Ваш комфорт и качество жизни зависит непосредственно от обстановки в ванной комнате, так как именно в этом помещении мы начинаем каждое своё утро, создавая настроение на весь день.

Давайте посмотрим, как же должна быть обустроена ванная комната, и как правильно выбрать сантехнику.

Начать нужно с отделки полов, стен и потолков.

Отсутствие проблем при чистке и высокая влагостойкость – это необходимые качества мебели для ванной комнаты. Отделка помещения должна гармонично сочетаться с кранами, раковиной, душевой кабинкой и ванной, поэтому более приемлемо покупать все сразу. Если же мебель для ванной комнаты у Вас уже есть, то все остальное нужно выбирать в соответствии с тем, что имеется.

Душевая кабинка или ванна

Конечно, лучше, когда есть и то, и другое. Но, учитывая размеры обычных ванных, выбор делать все же придётся. А так ли уж Вам нужна ванна? Обычный душ экономит время, что идеально подходит для тех, кто живёт в быстром темпе. К тому же, душевая кабинка позволяет освободить пространство под нужную мебель или стиральную машину.

Если Вы предпочитаете понежиться перед сном в горячей ванной, то выбор для Вас очевиден. Если же Вы считаете такие занятия пустой тратой времени, то это уже другой вопрос. В любом случае, необходимо обговорить это со своей семьей.

Из чего делается сантехника

Сантехнику производят из разных материалов, отличающихся по своим свойствам.

Чаще всего сантехнику производят из фарфора. Фарфор делается из натурального природного сырья, а изделия из него не требуют особого ухода, просты в использовании, прочны и надежны.

Сантехнику также делают из чугуна, но нужно отметить, что на современном этапе выглядят они намного приятнее, чем неприглядные варианты советских времен. Среди преимуществ данного материала по сравнению с обычными металлическими изделиями нужно упомянуть прочность, неподверженность коррозии и способность подолгу сохранять тепло.

Доступными по цене и лёгкими являются изделия из стали. Но нужно иметь в виду, что такая ванна прогибается под весом тела, а также не способна долго сохранять тепло, поэтому с такой ванной сложно получить удовольствие от водных процедур.

Также недавно на рынке появились изделия из акрила. Этот материал выпускается в Голландии. Сантехника из этого материала различается по толщине, качеству, количеству слоев армирования. Чем толще акриловое изделие, тем оно качественнее. Качество изделия можно определить, посмотрев на бортики: на них хорошо просматривается число слоев. Акриловые ванные имеют иммунитет к механическим воздействиям, просты в ремонте. Если есть возможность, то лучше приобретать акриловую ванну: эти изделия обладают приятной текстурой, теплы при прикосновениях, что позволит создать хорошую атмосферу.

Комфорт и гармония

При выборе сантехники лучше представлять себе все детали. Приемлемо будет измерить ванную комнату, чтобы точно представлять, каких размеров сантехника Вам подойдёт.

Лучше выбирать всю сантехнику одного производителя, у которого имеется единая цветовая карта, так как это поможет избежать проблем с выбором цветовой гаммы. Если в ванной комнате уже положен кафель, то при выборе сантехники лучше иметь при себе одну плитку, чтобы не ошибиться с цветом.
 

Просмотров: 675
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |