Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Правильное использование окон (20 Марта 2013)
Окна, стекло, зеркала


Относитесь бережно к своему новому окну. Во время ремонта закрывайте стекло и пластиковый профиль специальной пленкой, так как пластиковые окна чувствительны к механическим воздействиям. После завершения ремонта вымойте и почистите окно сразу же, в том числе нужно снять защитную пленку, чтобы ее не пришлось снимать растворителем.

Для мытья и чистки пластиковых окон нельзя использовать агрессивные моющие растворы. Их использование приводит к старению пластика, страдает внешний вид рам, раму может повести. Лучше всего для мытья пластиковых рам выбрать раствор хозяйственного мыла или средства для мытья посуды типа Fairy. Чтобы скрыть мелкие царапины, можно взять средство для полировки пластикового профиля типа Window Polish. Ни в коем случае не применяйте для чистки пластикового профиля абразивные средства. От них неминуемо останутся царапины, которые со временем заполнятся грязью и пылью. Со временем окно, за которым ухаживали с помощью абразивных средств, начинает выглядеть неряшливо, и срок службы такого окна снижается.

Не забывайте ухаживать за оконной фурнитурой. В пластиковом окне это самая важная часть. Именно фурнитура гарантирует качественную и безотказную работу всей системы. Для фурнитуры нужна своевременная смазка. Промазывать нужно все запорные механизмы и подвижные элементы. Для смазки оконной фурнитуры можно использовать машинное масло.

Кроме использования машинного масла, можно еще рекомендовать тщательно проветривать помещение, дабы избежать образования конденсата. Не допускайте попадания герметика на фурнитуру.

Не забывайте осматривать водоотвод, при необходимости своевременно устраняйте неполадки. Водоотводы есть в каждом пластиковом окне. Они располагаются внизу рамы. Его хорошо видно при открытой раме. Делают его для сбора воды, попадающей внутрь рамы.

Подоконники не нуждаются в каком-то пристальном внимании, их достаточно время от времени чистить от пыли и других загрязнений. Конечно, на такие подоконники нельзя ставить ничего горячего. За откосами тоже рекомендуется обычный уход с использованием мягких моющих средств. Это касается и пластиковых панелей, и сэндвич-панелей.

Если в работе окна заметен какой-то небольшой дефект, его можно попробовать устранить самостоятельно. Например, если при повороте ручки нужно прикладывать дополнительные усилия, то нужно просто вычистить и смазать машинным маслом поворотный механизм. Маслом нужно смазывать прижимные ролики, подвижные элементы конструкции, кроме петель. Если рама пропускает воздух, то для устранения этого недостатка нужно увеличить силу прижимных роликов. Для этого нужен только шестигранный ключ.

Если у вас не получается самостоятельно устранить проблему, вы всегда можете обратиться в фирму, которая вам продала окно и занималась его установкой.
 

Просмотров: 641
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |