Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Мебель - трансформер (20 Марта 2013)
Мебель и предметы интерьера


Во времена СССР квартирный вопрос решали с помощью строительства малогабаритного жилья. Но решение одной проблемы плавно перетекло в другую проблему: какой должна быть мебель для таких квартир, чтобы при этом все функции мебели сохранялись.

За границей уже довольно давно решили проблему мебели для малогабаритных квартир – там уже давно используют мебель – трансформер. В нашей стране единственным предметом мебели - трансформера долгое время были исключительно столы – книжки. Однако даже в собранном положении они занимают значительную часть пространства. В настоящее время производится большое количество мебели, оснащённой складными механизмами, с помощью которых она очень просто складывается и раскладывается.

Как правило, основными стилями такой мебели являются хай-тек и кантри. Если возникает необходимость, то ножки стульев и столов убираются в корпус, а сама конструкция трансформируется в плоскую пятисантиметровую доску шириной. Данную мебель очень просто можно хранить в шкафу или на балконе.

Прочность такой мебели довольно высокая, а сама мебель устойчивая, что достигается металлической рамкой и металлическими ножками, которые складываются. Поверхность элементов, сделанных из металла, проходит тщательную обработку, после которой на неё при помощи порошкового метода наносят краску. Покраска производится в термической печи, разогретой до двух тысяч градусов. В серийном производстве цветовая гамма ограничена двумя цветами – чёрным и белым, но на заказ цвет может быть любым.

Покрытие рабочих поверхностей складной мебели довольно разнообразно. Самый простой из этих вариантов – ДСП (или древесно-стружечное полотно), которое покрывается меламиновой плёнкой. Такая плёнка может быть самого разного рисунка – под дерево ценных пород, под камень или мрамор и т.д. Более дорогую мебель делают из ДСП, ширина которого составляет 3 см, а поверхность покрыта износоустойчивым пластиком с разнообразным рисунком.

Среди раскладной мебели есть и сверхпрочные модели, которые подходят для использования в кафе, в барах, для уличной торговли и на пикниках. Ей не страшны резкие изменения температурного режима, механические воздействия и повышенная влажность. Её производят из ламинированной фанеры. Такая мебель способна выдерживать вес примерно в тысячу килограммов и долго сохраняет хороший внешний вид.

Полимербетон (бетонная масса с добавлением пластика) является новым материалом, из которого делают складную мебель. Такая мебель выдерживает любые погодные условия, она огнестойкая и не реагирует на температурные перепады. Кроме того, её можно сделать абсолютно любого цвета.

Популярность складной мебели обусловлена разнообразием модельного ряда, большим выбором материалов для её производства и способностью быстро трансформироваться. При помощи такой мебели столовая комната легко трансформируется в гостиную – стоит только собрать стол и стулья.
 

Просмотров: 598
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |