Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Различия керамической и цементно-песчаной черепицы (4 Сентября 2009)
Кровельные материалы


По словам заместителя директора филиала ООО “БРААС ДСК-1” Анны Архиповой, керамическую и цементно-песчаную черепицу обрабатывают по-разному. В связи с этим, они отличаются по внешнему виду и набору качественных характеристик. Керамическая плитка предназначена для тех, кто стремится сделать свою кровлю не только красивой и практичной, но и в своем роде уникальной. Дело в том, что поверхность керамической черепицы гладкая, ей можно придавать самую различную форму и размер. К тому же, ее можно окрашивать сразу несколькими способами. Цементно-песчаная черепица в этом плане немного уступает своему керамическому аналогу. Так, она имеет небольшой набор моделей и цветов. Однако это дает ей и своеобразное преимущество: за счет своей простоты монтировать такую черепицу проще и быстрее. Еще одним плюсом цементно-песчаного материала является его морозостойкость. К примеру, керамическая черепица выдерживает лишь 400 циклов замораживания-оттаивания, а цементно-песчаная – около 1000. 

Несмотря на вышеуказанные отличия, оба вида натуральной черепицы не подвержены разрушительному влиянию времени, ультрафиолета, загрязненной атмосферы и больших нагрузок. За счет того, что масса натуральной черепицы довольно высока, а величина плиток довольно маленькая, даже сильный ураган не способен ее повредить. Однако крупный град все же может испортить черепицу из керамики. Помимо прочих достоинств, черепица еще очень долговечна. Крыша, покрытая этим материалом, может надежно прослужить более 100 лет, не требуя замены и существенных ремонтов.


 

Просмотров: 2745
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |