Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Практические советы (20 Марта 2013)
Мебель и предметы интерьера


Кухонная мебель - лидер продаж среди прочих предметов мебели. И новоселы, и молодожены в первую очередь покупают кухню. Конечно, эту покупку, в основном, совершают женщины. А женщинам важно, чтобы было не только практично, но и красиво. Современная кухонная мебель — прочная и функциональная. И в этом немаловажная роль принадлежит мебельной фурнитуре. Чтобы она всегда была исправна, нужно следовать нескольким полезным советам.

Климат и условия среды

Климатические характеристики и окружающая среда очень влияют на внешний вид и качества кухонной мебели. Мебельные изделия чувствительно относятся к освещению, влажности, теплу, холоду, потому, если один из этих факторов действует постоянно, лакокрасочное покрытие стареет быстро, а деревянные элементы мебели коробятся и деформируются.

Возьмем, к примеру, свет. Прямые солнечные лучи, падающие на кухонную мебель, точнее, на ее отдельные участки, понижают их хроматические характеристики в сравнении с другими участками, меньше подвергавшиеся излучению. Возникает выцветание мебели, а такой непрезентабельный внешний вид говорит о низком качестве товара.

Теперь о воздействии температуры. Излишнее тепло или холод, внезапные перепады температуры серьезно повреждают мебельное изделие либо его элементы. Мебель не должна стоять ближе метра к источнику тепла. На нее нельзя ставить горячие предметы: утюг, посуду с горячей пищей, также отрицательно на качество мебели влияют мощные лампы, неэкранированные микроволновые излучатели. Влажность в комнате должна составлять 60—70 %. Это оптимальный показатель для сохранности мебели. В комнате не допускается излишняя влажность в течение долгого периода времени, или наоборот, сухость. Резкие перемены тоже допускать нельзя. По прошествии времени подобные условия повлияют на целостность мебели или отдельных ее составляющих. Проветривать помещение следует чаще, если есть возможность, то пользоваться осушителями, увлажнителями воздуха. Тогда влажность будет в норме.

Поверхность мебели должна быть сухой. Ее следует протирать мягкой сухой тканью вроде фланели, сукна или плюша. Ухаживать за столешницами и мойками нужно с помощью мягкой влажной ткани, поролона или специальной щетки. Моющие средства тоже должны быть приспособлены под определенную мебель. Кухонную мебель следует очистить сразу же после того, как она была испачкана. Если загрязнение останется хотя бы на время, заметно повысится опасность появления разводов и пятен.

Если загрязнение стойкое, потребуются специальные очистители, они сейчас представлены на рынке в широком ассортименте. Кроме очищающих качеств, они обладают также полирующими, консервирующими, защитными, ароматизирующими и т.д. Потому следует просто соотнести очиститель с поверхностью – куда какой подойдет. Если очистителей под рукой не оказалось, чистку можно проводить с использованием мыльного раствора. Его следует изготовить из нейтрального моющего средства, растворенного в воде. После чистки нужно высушить все части мебели, которые обрабатывались. Особенно следует обратить внимание на маловентилируемые и внутренние части, оконечности, точки соединения. Нельзя применять ткани, губки, перчатки, пропитанные жидкостями, которые не должны контактировать с очищаемыми материалами.

Особенно следите за тем, чтобы на кухонную мебель не воздействовали агрессивные жидкости (кислоты, щелочи, масла, растворители). Они химически активны. Взаимодействие с ними влечет отрицательные последствия для имущества или здоровья. Специфические моющие составы содержат высокую концентрацию химических веществ либо абразивные составы. Использование таких моющих средств недопустимо для кухонной мебели.

Дополнительные советы:

— не слишком усердствуйте при открывании и закрывании выдвижных элементов мебели;

— при разделке продуктов используйте разделочную доску – она сохранит целой столешницу;

— не давайте скапливаться влаге на поверхности мебели. В этом случае щиты будут набухать, а пластик попросту отклеится.

— не заслоняйте мебелью решетки, воздухозаборные отверстия, с их помощью происходит вентиляция электробытовых приборов.
 

Просмотров: 595
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |