Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Особенности защиты мансардных и балконных окон (20 Марта 2013)
Окна, стекло, зеркала


В наибольшей степени в защите от атмосферных осадков нуждаются мансардные и балконные окна. Александр Макшанцев, глава комитета по архитектуре и градостроительству администрации Барнаула, объясняет уязвимость мансардных окон для протекания воды тем, что они, по своей сути, представляют собой проёмы, расположенные на наклонных плоскостях.

Производить монтаж подобных конструкций на пену нельзя. Стропила, между которыми, как правило, устанавливаются мансардные окна, изготавливаются из дерева. При использовании в ходе монтажа пены коробка конструкции оказывается приклеенной к деревянным стропилам. При изменении влажности и вследствие колебаний температуры стропила могут деформироваться, что, в свою очередь, может послужить причиной сквозняков и протечек мансардного окна.

Чтобы избежать подобных проблем, мансардные конструкции сейчас устанавливаются на особые монтажные пластины. Для обеспечения водонепроницаемости кровли существует система водоотводящих желобов, которые устанавливаются по периметру коробки. Такая система называется окладом мансардного окна. Оклад обеспечивает герметичное соединение оконной конструкции с кровлей и служит для отвода выпадающих атмосферных осадков.

Наряду с разработкой специальных монтажных комплектов, предназначенных для мансардных окон, современные производители предлагают и комплексные системы для балконов, которые исключают протечку воды. Так, в конструкции PROPLEX-БАЛКОН особые погодо- и износоустойчивые уплотнения не дают влаге проникать в помещение. Благодаря закругленным краям профиля дождевые капли легко стекают вниз, не задерживаясь на выступах. Дополнительную защиту от воды обеспечивает балконный козырек, имеющий покрытие из полиэстера.

Если жилище надежно защищено от всех проявлений непогоды, его хозяин может не переживать по случаю плохой погоды. Ливень, град, снег – все это останется за окном, а внутри будет сухо, тепло и уютно.
 

Просмотров: 700
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |