Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Какой насос выбрать: вихревой, струйный или скважинный? (20 Марта 2013)
Сантехника, водоснабжение


Для чего люди обзаводятся дачами? Вероятно, для того чтобы хорошо отдохнуть на свежем воздухе и, конечно, реализовать свои мечты и фантастическом урожае на дачных сотках. Однако мечтам может быть не суждено сбыться, так как многое зависит от погоды. Выдастся жаркое лето – и прощай, урожай! Да и самим при нехватке воды не очень-то комфортно.

Связанный с отсутствием воды бытовой дискомфорт тоже вряд ли кого обрадует. И здесь на помощь придёт насос. Ведь потребности в воде у всех разные. Наличие бассейна, сауны или фонтана увеличит эту потребность во много раз, ведь сто вёдер воды в день расходуется в лучшем случае. Поэтому страшно представить, если в центральном водопроводе вдруг закончится вода. Итак, приобретение насоса – вопрос решённый.

А если ещё остались сомнения в целесообразности его приобретения, приведём ещё один веский аргумент: насос поможет не только тогда, когда воды нет, но и в том случае, если её слишком много. Его можно использовать для откачки воды, например, после дождя.

Струйные самовсасывающие насосы

Часто для обеспечения водой на участке выкапывают колодец. Но это далеко не идеальный вариант. Чтобы полить грядки, воду нужно носить вёдрами, и немало. Насос значительно облегчит труд дачника. Оптимальный вариант для дачи – струйный самовсасывающий насос на центробежной силе.

Действие данного насоса основывается на том, что, под воздействием пара, газа либо жидкости происходит подъём воды с глубины. Самовсасывающие насосы пригодны при удалённости воды до восьми метров глубиной. Ими хорошо производить полив либо откачивать небольшие стоки воды. Они хороши для ограниченных нагрузок.

Струйные насосы нужно беречь от попадания песка, грязи и различных волокон, так как это может привести к поломке и трудностям с последующим ремонтом.

Мощные скважинные насосы

Более мощная разновидность насосов – скважинные. Они подходят, если есть скважина. Данные насосы способны перекачивать большие объёмы воды. От струйных их отличает принцип действия: действующий блок помещается в перекачиваемую жидкость. Изготовлены они из стали, не подверженной коррозии, и композита. Несмотря на компактность, они настолько мощные, что могут поднимать воду с 650 метров глубины. Этим насосам не страшны попадания инородных тел, кроме того, они снабжены приспособлением, защищающим от эксплуатации всухую.

Производительные вихревые насосы

Без остановки способны работать вихревые насосы. Принцип их действия заключается в том, что рабочее колесо насоса качает жидкость методом завихрения. Эти насосы достаточно компактны и очень надёжны в эксплуатации. Достоинство вихревых насосов в том, что они могут работать при разбросе температур от минус 10 до плюс 50 градусов. Это качество не свойственно струйным насосам.

Очень хорошо подходят вихревые насосы для организации водопровода в частных домах. Они создают давление для подачи воды в накопительные резервуары и обратного слива. Благодаря тому, что вихревые насосы очень производительны, применение их возможно даже в масштабах небольших предприятий.

Погружные насосы для дренажа

При затяжных дождях или после таяния большого количества снега весной на участке появляется слишком много воды, которую земля впитать не может. Цель использования погружных насосов – как раз откачивание излишков воды. Также они применяются для отведения воды, дренажа либо перекачивания бытовых сливов. Они снабжены поплавковым регулятором и работают на автомате. Погружные насосы устанавливаются в нужное место и, при увеличении уровня воды сверх нормы, начинают её откачивать. После того, как уровень воды придёт в норму, автомат выключится.

Делая вывод, можно сказать, что на даче применение насоса значительно облегчит труд по уходу за участком и, конечно же, сократит время, которое тратится на необходимые работы.
 

Просмотров: 933
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |