Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Искусство малярных работ (20 Марта 2013)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Человека всегда привлекает красочный мир – мало кто любит черно-белую одежду, машины, фильмы, картины. Недаром наше зрение устроено так, что мы можем различать до 10 миллионов оттенков. Подрастая, ребенок сразу берется за цветные карандаши, с увлечением раскрашивая свои фантазии. Что уж говорить о взрослых, которые даже научные открытия используют, в том числе, чтобы создавать все новые и новые краски, смешивать цвета, получая удивительные оттенки.

Не обошло это стремление и дизайн. Здесь вообще свобода фантазии: человек не ограничен не только в выборе цвета, но и рисунка. К примеру, все шире развивается направление имитации знакомых материалов. Обои под камень, сантехника под малахит – такие вещи совмещают простоту, доступность и изысканность. Одна из находок для таких экспериментов – мозаичные, или мультиколорные, краски. Появились они не очень давно, но уже успели завоевать сердца тех, кто хочет избавиться от обыденности в оформлении офиса, ресторана, кабинета, банка или своего жилища.

Мозаичные краски из-за особенностей нанесения получили еще одно название – гранитные. Все дело в том, что такие краски наносятся методом распыления, то есть на обрабатываемой поверхности образуется рисунок из мелких точек, составляющих единый фон. Фактура такого покрытия напоминает гранит, отсюда и название. Хотя на этом сходство заканчивается – в отличие от гранита, покрытие мозаичной краской очень приятное на ощупь и теплое. Производителей этих красок есть несколько, более того, существуют целые модные коллекции. Посмотрим на наиболее известные фирмы.

Sabula, совместное французско-итальянское производство, эти краски создают при покрытии поверхности эффект велюровой ткани, очень мягкой и привлекательной как глазу, так и осязанию.

Продукт английской Interflek не столь романтичен, но зато предлагает шикарную цветовую гамму, в которой найдется великолепное решение для любого помещения, от ванной комнаты до офиса.

Variopaint из Италии имитирует самые разные материалы: гранит, ракушечник, малахит, пробка – все и даже больше, чем может подсказать ваше воображение. При этом краска имеет особый эффект, зрительно увеличивая пространство, поэтому идеально подойдет для отделки маленьких помещений.

Еще один итальянский производитель, Fractalis, предлагает две любопытнные коллекции мозаичной краски: Polaris Pearl создает потрясающий эффект звездного неба и идеально сочетается со светлыми металлами: алюминием, хромом, нержавеющей сталью. Liquidsky, или небесная акварель, создаст ощущение свежести, легкости, воздушного пространства и подарит радость радуги.

Millicolor, снова от сотрудничества Франции и Италии, восхищает неповторимым сочетанием цвета-основы с комплексом оттенков, что создает уникальный цветовой эффект.

Разумеется, независимо от производителя, мозаичные краски прекрасно подходят для обработки практически любой поверхности, будь то металл, дерево, кирпич, гипсокартон, бетон, керамическая плитка, фанера или стекло. Причем это покрытие отличается стойкостью к солнечному излучению, его легко мыть, на этой краске не скапливается пыль, а при работе она не выделает никаких запахов и по своим характеристикам является экологически чистым материалом.

Однако работать с мозаичной краской не так просто, поэтому лучше всего доверить это дело специалистам, имеющим опыт работы с таким покрытием. Несмотря на кажущуюся затратность, расходы на наемных работников с лихвой окупятся. Посчитайте сами, сколько труда на это требуется: перед нанесением мозаичной краски поверхность необходимо очень тщательно отшлифовать, затем покрыть грунтовкой, оштукатурить, - а ведь это часто все стены и потолок в помещении. Зато в результате вы получите потрясающий эффект, который будет радовать вас многие годы, и не возникнет ни желания, ни необходимости много раз все переделывать. При этом срок эксплуатации мозаичных красок заявляется 10 лет, фактически же это покрытие может прослужить полвека. Даже если краска будет местами повреждена из-за механических воздействий, например, сколота или поцарапана, вы (или уже ваши внуки) можете просто подкрасить поврежденный участок. А если выбранный дизайн когда-то надоест – новый слой мозаичной краски уже можно будет наносить просто поверх предыдущего, без лишних усилий.

Мозаичные краски появились относительно недавно, но уже сейчас полки магазинов стройматериалов пестрят разнообразием их цветов, оттенков, фактур. Так что сложнее будет решить, какой дизайн вы хотите осуществить с их помощью, и выбрать из всего многообразия возможностей, чем найти подходящий материал.
 

Просмотров: 750
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |