Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Даём дверям вторую жизнь (20 Марта 2013)
Двери входные и межкомнатные


Мытьё входной двери

Посредством пылесоса удалите накопившуюся в двери и дверной коробке пыль, после чего приготовьте моющий раствор и произведите мытьё двери, удаляя грязь с уголков филенок при помощи кисти.

Маскирование на дверном полотне пятен и царапин

Сделать царапины невидимыми и значительно улучшить внешний вид двери поможет мебельный лак, который необходимо нанести при помощи хлопчатобумажной ветошки на нужные места двери.

Крепежные элементы двери заблестят как новые, если обработать их специальным парафином в виде пасты.

Прежде, чем наносить парафин, необходимо будет вымыть крепежи при помощи мыльного раствора, после чего произвести полировку.

Устранение щелей в дверях из дерева

Мало того, что щели отрицательно сказываются на внешнем виде дверей, через них в помещение проходит холодный воздух. Избавиться от щелей можно путём обработки: щелей крашеных дверей — уплотняющим составом либо наполнителем для дерева, щелей дверей, покрытых морилкой, — шпаклеванием в тон двери. Работы производить нужно сначала изнутри помещения. Закончив заделывание щелей, произведите их повторную покраску либо вновь проморите.

Профилактика образования щелей в дверях

Образование щелей возникает в результате воздействия влаги на края двери, приводящего к разбуханию и последующему усыханию. Это происходит, если края не обработаны. Их покраска и обработка уплотнителем по всему периметру дверного полотна избавит от образования щелей. Приобрести хороший уплотнитель не составит труда в любом хозяйственном отделе или строительном магазине.


Мытьё порога

Порог тоже требует мытья. Не допускается применять для этого агрессивные средства типа аммиака. Достаточно использовать простой моющий раствор.

Придать дверным ручкам из бронзы и крепёжным элементам былой блеск помогут специальные средства. Для этого снятые с двери крепежи и ручки необходимо погрузить на указанное в инструкции время в состав для снятия краски, в который входит метиленхлорид. Затем их необходимо будет потереть железной губкой для лучшего эффекта, после чего промыть водой. В завершение на данные дверные детали наносится, согласно инструкции, чистящий состав для бронзы, после чего они покрываются лаком из аэрозоля светлого оттенка и оставляются для высыхания.

Удаление клея с дверного полотна

Осторожно выбирайте средство, которым планируете удалять пятно клея с поверхности двери. Некоторые средства могут не только избавить от погрешности, но и испортить саму поверхность. Одним из безопасных составов является мебельный лак, который можно ненадолго нанести на нужное место и подержать для получения результата. Если эффекта не будет, можно использовать масло: минеральное, детское или столовое, а при их отсутствии — обычный спирт.

Устранение в москитной сетке небольшого отверстия

Противомоскитная сетка защищает от проникновения в помещение насекомых, поэтому появление в ней даже небольшой дырки сводит эффект от её действия к минимуму. Если сетка изготовлена из стеклопластика, избавиться от нежелательных отверстий поможет обычный лак для ногтей светлого тона. Если сетка из металлической проволоки, можно поставить на дырку нечто вроде заплаты из сетки, соединив края проволокой, вдетой вместо нитки в трикотажную иглу.

Регулировка устройства для закрывания входной двери

Для мягкого закрывания дверей в них устанавливаются специальные автоматические устройства, действие которых со временем может ослабевать. Для сохранения эффекта необходимо производить регулировку. За действие автоматического устройства отвечает регулировочный винт, который нужно либо покрепче затянуть, либо, наоборот, ослабить. Плавное закрывание двери зависит от степени затяжки этого винта.

Установка цепочки на входную дверь

Чтобы фиксировать дверь и не давать ей открываться больше, чем под углом 90 градусов, поставьте цепочку. Это защитит вашу дверь от случайного срыва с петель в результате чрезмерного распахивания при сильном ветре.
 

Просмотров: 878
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |