Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Каким образом можно восстановить электропроводку (20 Марта 2013)
Электрооборудование


1. Каким образом проще всего найти ту зону, где был оборван электрошнур? Для того чтобы не пришлось с этой целью резать сам провод на различных участках, нужно сделать следующее: через него подключите любой электрический прибор в исправном состоянии (электроплитку, утюг и проч.). После этого вам потребуется включить радиоприемник и настроить его на средневолновой диапазон. Шаг следующий: возьмите в руки электрошнур и от начала к концу начинайте его медленно перебирать. Прикоснувшись к тому месту, где произошёл обрыв, вы сразу услышите треск из радиоприёмника.

2. Трассу скрытой электропроводки вы также сумеете обнаружить в толще стены при помощи транзисторного приемника. Включите в электророзетку абсолютно любой не очень сильный источник помех, допустим, электробритву, у которой помехозащитный фильтр отсоединён. Настройте приемник на средневолновой диапазон, только не настраивайте его на какую-либо конкретную станцию. Хорошенько настроив приёмник, возьмите его и медленно водите им около стены, вдоль её поверхности. Треск из динамика транзисторного приёмника при пересечении трассы электропроводки обязательно заметно усилится.

3. Алюминиевый провод, находящийся в хлорвиниловой изоляции, довольно часто применяется в скрытых электропроводках. Недостаток такого провода в его хрупкости, ломается он сравнительно часто. Если электропровод сломался в каком-либо труднодоступном месте, существует возможность удлинить его. Нужно взять небольшой кусок проволоки, диметр которой будет немного меньше, чем диаметр обломившегося провода, намотать на него алюминиевый удлинитель – очень плотно, виток к витку. У вас в результате должна получиться спираль, и вы должны, подобно гайке, на конец оборванного электропровода с явным усилием её навинтить. Разумеется, участок соединения необходимо заизолировать.

4. Зачастую при очистке от пластмассовой изоляции электропровода происходит повреждение проволоки. Для того чтобы избежать подобного происшествия, перво-наперво необходимо провод согнуть и острием ножа аккуратно произвести давление на изоляцию. До того момента, как лезвие ножа прикоснется к металлу, слой изоляции должен разойтись. После совершения данной операции изоляция безо всякого труда удаляется при помощи плоскогубцев. Посредством алюминиевой прищепки для белья вы сможете без повреждения электропровода удалить с него пластиковую изоляцию. В губках бельевой прищепки нужно пропилить два небольших углубления, затем вложить в них кончик электропровода, крепко пальцами сжать прищепку, а затем, приложив усилие, вытянуть сам провод.

5. При помощи паяльника можно осуществить снятие с поверхности тоненького (с диаметром 0,2 миллиметра и ещё тоньше) провода лакового покрытия. Для этого расположите провод на подставке из дерева, после чего раскалённым жалом паяльника проведите по проводу 3-4 раза. Высокая температура разрушает лак, и он безо всякого труда покидает поверхность электропровода.

6. В том случае, когда вы ремонтируете электропроводку, и у вас случайно нет в наличии изоляционной ленты, вы сможете осуществить её замену посредством полиэтилена. Сделайте из полиэтиленовой пленки ленту, крепко обмотайте этой лентой электропровод, затем с помощью зажжённой спички расплавьте её. Вы сможете заизолировать соединение получившейся разогретой массой.

7. Когда в любом осветительном приборе в доме (настенной лампе, бра, торшере, люстре) перегорает лампочка, обычно её нужно просто вывернуть и на её место вкрутить новую лампочку. Однако помните, что лучше всё-таки не выворачивать лампочку голыми руками, потому что порой её цоколь настолько плотно «сидит» в патроне осветительного прибора, что при выкручивании лампа может треснуть, и вы пораните стеклом руки. Используйте для этой цели старый, уже не пригодный к чему-либо резиновый мяч. Его нужно обрезать таким образом, чтобы стало возможным надеть его на баллон лампочки. Если же электрическая лампа всё же треснула, несмотря на предосторожности, можно попробовать обойтись без плоскогубцев или кусачек, чтобы вывернуть цоколь из патрона. Часто на помощь приходит в этом случае обыкновенный кусок мыла. Не забудьте о необходимых мерах предосторожности: выверните пробки или просто погасите свет.

8. Когда на самом электроприборе отсутствует выключатель, становится необходимым в целях наибольшего удобства постоянно держать вилку провода электроприбора неподалёку от розетки, чтобы его можно было включить в любой момент. Чтобы вилка шнура не болталась свободно, её нужно зафиксировать – для комфорта и безопасности. Это очень просто осуществить посредством бельевой прищепки, из которой делается держатель для вилки: шурупами прищепка прикручивается к стене рядом с электророзеткой, и промеж зажимов прищепки закрепляют электрошнур.


9. Порой происходит так, что к дну испарителя холодильника пищевые продукты примерзают намертво, и иногда никак не удаётся их оттуда извлечь. Выход довольно прост: на дно испарителя нужно постелить полиэтиленовую пленку, которая предупредит примерзание продуктов, и проблема исчезнет.

10. В те дни, когда на улице устанавливается очень сильная жара, многие холодильники перестают полностью справляться со своей задачей, не осуществляя в своих камерах достаточного охлаждения. Однако вашему холодильнику можно помочь собственными силами: установите у его задней стенки снаружи маленький вентилятор с таким расчётом, чтобы поток воздуха из вентилятора попадал на конденсатор холодильника. Это позволит охладить его, что прибавит мощности работе вашего электроприбора.


11. Мотор во многих старых холодильниках прошлых марок при работе сильно дребезжит и шумит. Чтобы ликвидировать эти звуки, возьмите жгут, трубку или бинт из резины, сделайте один виток вокруг компрессора холодильника, натяните оба конца жгута и закрепите их, не теряя натяжения, на холодильнике, на боковых его стенках. Этим вы добьётесь уменьшения вибрации, производимой компрессором. Соответственно, шум тоже ощутимо уменьшится.


12. Если на дверце вашего холодильника, на её внутренней панели образовались трещины, для их заделки превосходно подойдёт клей для полистирола. Если трещинки мелкие, тонкие, смочите палец в этом клею и затирайте их. Если же трещины имеют внушительные размеры, сначала на них нужно наложить пропитанную клеем ткань (не более двух слоёв), а затем старательно пригладить получившуюся заплату и также затереть её.
 

Просмотров: 1142
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |