Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как правильно выбрать водонагреватель (20 Марта 2013)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Схема электрического водонагревателя:

1) Бак для воды;

2) Внешний корпус;

3) Термоизоляционный слой;

4) Термостат с регулировкой, оснащенный термическим выключателем;

5) Реле термического регулятора (не во всех моделях);

6) ТЭН;

7) Трубка, позволяющая забирать горячую воду;

8) Трубка, оснащенная системой «Антимикс», подает холодную воду;

9) Реле нагрева воды;

10) Крышка-предохранитель;

12) Магниевый анод;

13) Крепления-кронштейны настенные;

14) Логотип изделия;

15) Клапан обратной подачи;

16) Фланец

Электрические водонагреватели можно разделить на две категории – накопительные и проточные ЭВН. Достоинство проточных устройств в том, что они могут работать на автомате, а включение происходит непосредственно после того, как включается кран, подающий горячую воду. По мере прохождения воды сквозь устройство, осуществляется сам нагрев. Чем хороши проточные ЭВН? Они могут монтироваться в любом удобном для вас месте, имеют аккуратные негабаритные размеры и нагревают воду моментально – а стало быть, вам постоянно обеспечена горячая вода. К недостаткам проточных ЭВН можно отнести их большую мощность, для которой, возможно, понадобится своя линия электропроводки.

Можно сэкономить на электроэнергии, приобретя накопительный ЭВН. Такой водонагреватель представляет собой устройство из внутреннего корпуса, внешнего корпуса, а также теплоизоляционного слоя и ТЭН. Такие водонагреватели крупнее в размерах, чем проточные, да и установка их занимает больше сил. Вся безопасность таких накопительных устройств заключается в качестве того материала, из которого сделан внутренний корпус. Если этот бак выполнен из эмалированной стали, то помните, что в будущем на баке появятся трещины и коррозия. Причиной этого становятся свойства стали – она при нагревании может расширяться, а вот эмаль расширению не подлежит.

Качественные и дорогие модели водонагревателей подразумевают корпус из нержавейки, где задействована специальная сварочная технология. Здесь же используются баки, покрытые биостеклофарфором. Накопительные нагреватели могут иметь до 2000 литров объема. Теплая вода автоматически заменяется в них холодной. Некоторые модели ЭВН могут иметь таймеры и панели с электронным управлением.

Выбирая водонагреватель, учитывайте его объем. Нужно помнить, что для принятия обычной ванны необходимо почти 50 литров кипятка на 1 человека, а для душа немногим меньше – до 40 литров. Ваша задача – найти правильный баланс между скоростью нагревания и количеством мощности ЭВН. Не прельщайтесь дешевыми устройствами – вам нужна качественная вещь, которая впоследствии не доставит вам никаких проблем.
 

Просмотров: 692
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |