Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Гибкая черепица (20 Марта 2013)
Кровельные материалы


Изначально черепица была смесью глины и соломы, из которой приготавливались определенной формы черепки, которые затем обжигали в печи. Метод кровли при помощи таких вот составных черепков очень долгое время был самым распространенным. Но даже в настоящее время встретить крышу, покрытую таким способом, вполне можно, ведь черепица - очень широко распространенный материал по всему миру.

В основе такого успеха, бесспорно, лежит весьма привлекательный внешний вид, который придает черепица всему строению в целом. Не менее интересное свойство черепицы состоит в абсолютной безопасности с точки зрения возможного возникновения пожара. Черепица не боится огня и не поддерживает горение.

Однако, естественно, есть и слабые стороны у этого прекрасного материала. Черепица очень быстро накапливает влагу, а под воздействием низких температур способна, вследствие этого, еще и растрескиваться. Правда, процесс этот не моментальный и может происходить на протяжении порядка тысячи циклов по периодическому замораживанию и размораживанию черепка. Применительно к нашим традиционным климатическим условиям можно сказать, что срок службы черепичной крыши составляет порядка пяти лет.

Однако наука и прогресс не стоят на месте, и в наше время придумана особая технология, получившая название гибкой черепицы, которая характеризуется пластичностью укрывного материала, его прочностью к различным деформирующим воздействиям.
Сама черепица, если рассмотреть внимательно ее разрез, представляет собой сочетание нескольких различных слоев. Так, для черепицы Тегола главным компонентом является природный битум и стекловолокно, которое применяется для армирования слоев из битума. Верхнюю часть, которая соприкасается с окружающей средой, для ее защиты посыпают специальной присыпкой, которая представляет из себя весьма мелкий порошок из базальта, который, кстати говоря, на сегодняшний день среди прочих натуральных камней, не относящихся к драгоценным, считается наиболее прочным. Нижняя часть, обращенная в сторону крыши, просыпана кремневым песком, что необходимо для предотвращения возможного слипания плиток друг с другом в процессе их хранения или перевозки.

Что же так выгодно отличает этот материал компании Тегола от иных подобных ему? Как указывалось выше, верхний слой является гранулятом мелкой фракции базальта, который придает цвет и отвечает за защиту кровли от вредоносного ультрафиолетового излучения. Данный слой создается при температуре в восемьсот сорок градусов, что и придает ему весьма насыщенный и довольно яркий цвет, сохраняющийся на протяжении достаточно долгого времени, что и выводит эту черепицу в число безусловных лидеров. Кроме того, данная черепица весьма устойчива к значительным перепадам температуры окружающей среды. Согласно техническим данным, ее эксплуатационные качества в полной мере сохраняются в температурном интервале от -70 до +150 градусов по шкале Цельсия. Ей не страшны порывы ветра до ста восьмидесяти километров в час. Такой ураган не способен ее разорвать! Все это возможно исключительно благодаря слоистой структурности всего материала. Однако и это еще не все. Благодаря использованию исключительно неорганических компонентов и специальных добавок, крыша из такой черепицы абсолютно не подвержена процессам гниения, так как она не впитывает влагу, что позволяет ей выдерживать сколь угодно много циклов по замораживанию и размораживанию.

Благодаря всем вышеуказанным свойствам гибкой черепицы от компании Тегола, ее вполне спокойно можно использовать при абсолютно любых климатических условиях, которые есть на территории нашей страны.

Тегола является бессменным лидером на рынке гибкой черепицы всего Старого Света. Гарантия, которую компания предоставляет на свою продукцию, составляет десять лет, но и она является всего лишь номинальной, а реальный срок службы гораздо больше. Естественно, что черепица от Теголы обладает европейским сертификатом качества EN 544 и ISO 9001.

Таким образом, черепица от компании Тегола обладает всеми преимуществами, которые свойственны натуральной черепице, и при этом абсолютно лишена ее слабых свойств. Даже сравнивая гибкую черепицу с металлочерепицей, выводы будут не так однозначны, как это может показаться на первый взгляд. Все упирается в то, что для металлического кровельного материала потребуются еще некоторые дополнительные элементы, которые весьма ощутимо сказываются на общей цене кровли и делают ее менее привлекательной. К примеру, под металлочерепицу в обязательном порядке необходимо укладывать гидроизоляционный слой по всей площади крыши, а это — дополнительные затраты на сам материал, его укладку и транспортировку, а также потеря времени. Не стоит забывать и про то, что металлочерепица - весьма шумный материал в процессе его эксплуатации.

Таким образом, в большинстве случаев гибкая черепица является практически идеальным современным кровельным материалом.

Тегола предлагает семь моделей своей гибкой черепицы, различающихся между собой видами лепестков и толщиной применяемых слоев. Вообще говоря, коллекции моделей можно условно подразделить на два типа.

К первому типу относятся коллекции товара с классом эконом и эконом плюс. Их можно объединить по базальтовому грануляту, который является общим признаков этого материала в этой группе продукции. Колеекции носят название Мозаика, Мастер, Традишнл и Стандарт.

Так Мастер имеет отличие объемностью лепестков, что достигается благодаря специальной укладке с постоянным перекрытием одного слоя последующим. Она может идеально подойти для любителей русской старинной стилистики.

Мозаика — это гибкая черепица с формой правильного шестигранника, создающая мозаичный эффект, когда один элемент может переливаться двумя цветами и восприниматься каждый раз по-новому. Также специальный способ укладки дает возможность достичь зрительной имитации движения.

Коллекция Стандарт содержит огромный спектр цветовых решений.

Традишнл предназначен для сложных архитектурных крыш. Благодаря чешуйчатости формы лепестков, при правильной укладке достигается эффект подвижности.

Ко второму типу относятся коллекции по классу эксклюзив, модели которых покрываются весьма тонким листом меди, что является своеобразным высказыванием почтения к многовековым традициям, когда крыша из меди говорила о почтенном достатке владельца жилища.

Тем не менее, применение медных листов влечет за собой значительное удорожание кровли, что связано как со стоимостью самого металла, так и с большим количеством получаемых при этом отходов. Кроме того, весьма усложняется весь процесс укладки кровельного материала, что влечет за собой необходимость найма высокопрофессионального кровельщика, найти которого в настоящее время не так просто. Ну и не стоит забывать, что крыша, обитая медью, с течением времени начинает изменяться из-за расслабления крепежных элементов. Листы при этом начинают под действием ряда сил колебаться, что в конечном итоге приводит к разбалтыванию стыков и мест примыкания сводных элементов, а тут уже один шаг до течи крыши.

В случае же кровельного материала от компании Тегола применение медного листа не влечет за собой таких неприятностей, сохраняя все вышеперечисленные достоинства и придавая кровле строения весьма респектабельный внешний облик. Стоимость такой черепицы с применением медного напыления колеблется в пределах от двадцати пяти до сорока долларов за один квадратный метр.

В пользу выбора сотрудничества с компанией Тегола говорит и то, что для только приступающих к проектированию своего будущего жилища компания, имея специальное техническое подразделение в составе штата, оказывает соответствующую помощь относительно любых вопросов, которые только могут возникнуть перед будущим застройщиком. Благодаря профессионалам компании вы всегда сможете быть четко уверены, что выбранный вами вариант является максимально подходящим именно для ваших условий и требований.
 

Просмотров: 733
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |