Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Вода — источник жизни. Смеситель — источник воды. (20 Марта 2013)
Сантехника, водоснабжение


В настоящее время огромное внимание дизайнерами уделяется обустройству санузлов, что еще более справедливо для домов элитных, где функции указанных помещений далеко не всегда ограничиваются свои прямым назначением. То есть, ванная комната уже становится не просто ванной, но прежде всего комнатой, в которой процесс традиционной помывки просто играет первую роль. Доказательством всей серьезности в современном подходе к обустройству этого помещения, является та скрупулезность, с которой покупатель подходит к выбору смесителей. И здесь профессионалы рекомендуют не перебарщивать с изысками, так как модель, обладающая идеальными декоративными особенностями, может быть абсолютно неудачной с точки зрения технического обустройства, что приведет к сложностям ее использования в быту, а это может доставить много неприятных ощущений, которые вам ни к чему. Ведь ванна должна дарить успокоение вечером и заряд бодрости утром.

В настоящее время наибольшее распространение получили три типа смесителей — это однорычажные, с двумя вентилями, а также термостатические.

Первый тип наиболее простой, так как достаточно всего лишь поднять рычаг управления, и вы получаете поток воды. При помощи все того же рычага, вращая его в нужную сторону, проводится и регулировка температуры проистекающей воды.

Второй тип вентилей можно назвать еще классическим, так как всем хорошо знакома его компоновка с двумя рукоятками вращения для управления потоками горячей и холодной воды. Здесь несколько сложней подобрать температуры выходящей смеси, но зато и весь процесс гораздо более экономный с точки зрения затрат воды.

Термостатические смесители представляют собой практически идеальный вариант, способный обеспечить максимум комфорта при минимальных потерях. Его устройство состоит также из двух ручек, но одна из них отвечает за мощность потока (проще говоря, за напор), а вот вторая регулирует температуру выходящей из смесителя воды. Данный тип смесителей, бесспорно, является значимым шагом в обеспечении высочайшего уровня комфортности в современной ванной комнате. Он облегчает процесс регулировки необходимого температурного режима и позволяет, единожды выставив его, в дальнейшем осуществлять только корректировку напора. Иногда в системах централизованной подачи воды может менять напор того или иного вида воды, но это приведет лишь к изменению этого же параметра на выходе из вашего смесителя, а вот температура по-прежнему останется точно такой, какой вы ее задали.

В настоящее время такие смесители могут оснащаться керамическими или же стержневыми картриджами, которые имеют весьма увеличенный срок своей службы по сравнению с традиционными вариантами исполнения смесителей за счет прецизионной точности подгонки деталей и отсутствия необходимости применения тех или иных видов герметизирующих деталей. Все детали корпуса и механизмов изготавливаются только из очень качественных полимерных материалов, называемых стержневыми, что обеспечивает плавность хода подвижной части смесителя и дает возможность максимально точно осуществлять регулирование и дозировку подачи воды.

Термостатический смеситель имеет особый режим работы, предназначенный для экономного расходования воды, который включается простым нажатием на соответствующую кнопку, находящуюся, как правило, на рычаге смесителя.

Весьма интересно реализована эта функция способом компании MORA Armatur AB. Дело в том, что при расположении рукоятки однорычажного смесителя на одной осевой линии с изливом горячая и холодная вода вытекает в одинаковом количестве. Это справедливо даже для тех случаев, когда вы совсем не имеете потребности в горячей воде. Смесители же компании MORA Armatur AB обладают при точно таком же положении пропорциями семьдесят к тридцати, что приводит к получению воды достаточно холодной, температура же регулируется поворотом рычага. Несмотря на кажущуюся простоту, подобная организация подачи позволяет подспудно осуществлять значительную экономию горячей воды.

В силу того, что стабильность давления внутри отечественной водопроводной системы оставляет желать лучшего, многие испытывают серьезные проблемы в процессе эксплуатации термостатов. Это сподвигло разработчиков к выпуску специальных термостатов, которые максимально приспособлены к нашим специфическим условиям и должны работать даже при давлении холодного потока воды в 0,2 атмосферы и при максимальном давлении горячей в десять атмосфер. Однако, это еще не все. Производителями не установлено никаких ограничений на установку таких устройств в тех помещениях, где нагрев воды осуществляется при помощи автономных бойлеров.

В современных устройствах терморегулирования применен двойственный способ управления. Во-первых, они имеют особый блок контроля температурного показателя воды. Во-вторых, оснащаются системой, которая призвана корректировать имеющееся давление потока воды. Процесс корректировки необходим от того, что резкие перепады в системе подачи воды могут иметь продолжительный характер, позволяющий потребителю почувствовать дискомфорт от его наличия, что в некоторых случаях не исключает даже получения ожогов. Теперь же, за счет оснащения системой корректировки давления, реакция термостата составляет всего 0,2 миллисекунды, что позволяет пользоваться установленным потоком совершенно безопасно и комфортно. Стоит также особо отметить, что такие устройства, которые не предназначены для установки в местах общего пользования, являются механическими и не нуждаются в источнике питания, что делает их использование не затратным.

Особо приятен тот факт, что никогда шведские производители не имели в своем арсенале так называемых двойных стандартов, когда для внутреннего использования делается товар один, а на экспорт идет другой. Компания поставляет в сопредельные государства точно такую же продукцию, которую реализует и на внутреннем рынке своей страны. Все смесители, вне зависимости от их классовой принадлежности, оснащены подводкой исключительно класса люкс. Все картриджи гарантированно способны выдерживать порядка миллиона рабочих циклов. Выпущенные смесители подвергаются проверке на работоспособность под избыточным давлением. Все вышеизложенное гарантирует покупателю приобретение высококачественной продукции, которая прослужит ему множество лет.
 

Просмотров: 720
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |