Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Входные двери (20 Марта 2013)
Двери входные и межкомнатные


Важнейшими критериями для входных дверей являются, прежде всего, прочность, также небезразлично, как смотрится ваша дверь внешне. Все это вместе должно отвечать, главным образом, практичности. Для разных видов жилых помещений существуют свои входные двери. Их типы делятся в зависимости от того, многоквартирные ли это дома, индивидуальные ли, а также являются они входом с лестничных клеток или нет.

В первом случае двери необходимо делать из материала, стойкого к воздействию атмосферы, обеспечивающим тепло- и звукоизоляцию, их надо должным образом отделывать и внешне, соблюдая при этом принцип сочетаемости с фасадным стилем и дизайном. Требование безопасности выдвигается на первый план в случае с входными дверями в квартиры и коттеджи. Обычно владельцы недвижимости при этом отдают предпочтение конструкциям защитного плана, к примеру противовзломным. Особенно актуально это для квартир в многоэтажках. Для коттеджей же предусмотрен не только этот вариант.

Дверь в квартиру также должны отвечать тепло- и звукозащитным требованиям, правда, не в той степени, в какой они предъявляются к наружным дверям. Считается, что дверь в квартиру с внешней стороны должна соответствовать интерьеру лестничной клетки, а изнутри – самой квартиры. Правда, эту картину со стороны общего коридора мы наблюдаем, в основном, лишь сразу после сдачи дома в эксплуатацию. Потом – кто во что горазд. Сегодня практически все устанавливают себе вторую входную дверь, и тут уже стараются подобрать стиль и материал в унисон дизайну, в котором выдержаны внутренние квартирные двери.

И ту, и другую дверь можно совместить и в одной коробке, и сделать для каждой свою. Вторая дверь повышает тепло- и звукоизоляцию. Иногда бывает, что вторую дверь установить, по разным причинам, невозможно. Тогда она, единственная, должна отвечать повышенным техтребованиям, а вот их-то, имея одну коробку, редко получается соблюсти.

При выборе входной двери и фурнитуры к ней, не забывайте, что она должна не только служить надежной защитой от посягательств третьих лиц, но гарантировать путь к спасению при ЧС.

Ассортимент входных дверей весьма богат и цветовой гаммой и типом конструкций, их, в первую очередь, диктует материал изготовления. По традиции в его качестве используют дерево, а также сталь. Сейчас в ассортименте появился сектор профильных дверей, где используется алюминий и ПВХ.
 

Просмотров: 661
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |