Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Газон в рулоне (20 Марта 2013)
Прочие полезные материалы


Удобный и практичный газон в рулоне становится все более популярным. На любой почве в самые короткие сроки можно раскатать пушистый и густой зеленый газон, устойчивый к любым атмосферным воздействиям. Впервые эти газоны появились полвека назад, в нашу страну они пришли не так давно – примерно 6 лет назад. Рулонные газоны наращивают свою популярность у садоводов и ландшафтных дизайнеров.

По своему назначению рулонные газоны подразделяются на спортивные и парковые газоны. Рулонные газоны растят в специальных хозяйствах 2 года с использованием специальных технологий. Выращивание газона - процесс трудоемкий. Траву нужно часто подкармливать, периодически пропалывать от сорняков, подстригать. Готовности рулонный газон достигает тогда, когда сквозь гущу травы не заметно слой земли. Когда газон достиг нужной степени зрелости, его снимают и сворачивают в рулон. Свернутый в рулон газон легко перевозить и укладывать на любой поверхности, даже неровной.

Быстрый газон имеет множество положительных качеств:

Он позволяет в короткие сроки привести в порядок любую, даже самую запущенную и неухоженную территорию; газон в рулоне можно разложить в любой зоне, неудобной для традиционного засевания. Рулонные газоны часто используют там, где нужно быстро озеленить территорию, например, на выставочных территориях, во время съемок фильмов. Рулонный газон можно много раз переносить с места на места без нарушения его целостности.

В длину каждый рулон имеет 2 метра при ширине 40 см, общая площадь покрытия одним рулоном равна 80 кв. см, толщина слоя корней составляет примерно 1,5 -2 см, высота скашиваемой травы равна 4-6 см. Каждый рулон имеет массу от 12 до 15 кг. Этим параметрам следуют производители во всех странах, где рулонные газоны популярны. Рулонные газоны рекомендуется укладывать, начиная с середины апреля, до наступления зимних заморозков.

Чтобы успешно выращивать газон, нужно иметь широкие познания в ботанике, агрономии, агрохимии, почвоведении, разбираться в препаратах для защиты растений от вредителей. Поэтому, чтобы не тратить понапрасну свое время и силы, можно приобрести рулонный газон и сразу получить нужный результат.
 

Просмотров: 721
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |