Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Светодиодные системы (20 Марта 2013)
Электрооборудование


Для освещения помещений традиционно используют лампы накаливания – обычные и галогенные, люминесцентные лампы. Новое в технологии освещения жилья – светодиоды. Сегодня это самый современный источник света в доме.

С помощью светодиодов можно устроить дизайнерскую подсветку, смонтировать интерьерный свет, подсветить некоторые интересные предметы интерьера. Светодиоды можно использовать на открытом воздухе. Они хорошо переносят атмосферные воздействия.

Светодиоды можно установить на специальные модули и с их помощью осветить даже труднодоступные уголки.

Раньше с помощью светодиодов подсвечивали кнопки аппаратуры, их применяли в светофорах, для подсветки различных указателей и вывесок, в автомобильной промышленности их использовали в фарах и для стоп-сигналов.

Сейчас светодиоды стали самостоятельным источником света в помещении или при оформлении ландшафта. Стоит более подробно рассмотреть достоинства светодиодных систем.

Светодиодные системы не занимают много места, поэтому сфера их применения столь широка. С использованием светодиодов можно устроить оригинальную подсветку в комнате любой конфигурации, отдельно подсветить что-то интересное в интерьере или использовать светодиоды для помещений с повышенной влажностью.

Технические параметры дают возможность создавать с помощью светодиодов интересные световые эффекты, например постепенное угасание света, можно менять по своему вкусу яркость, интенсивность света. Светодиоды хорошо подойдут для точечной подсветки, или их можно использовать как часть модульной системы. Интересно смотрится комбинация стеклянных стеллажей со светодиодными конструкциями, где светодиоды придают полкам легкое свечение или могут менять свой цвет по желанию хозяина.

Примечательна система цветосмешения, для этого в одном корпусе монтируются светодиоды с разным цветом светового потока. Таким образом, можно получить любой желаемый оттенок освещения. Управлять светодиодной конструкцией можно вручную, переключая лампы, или с помощью пульта дистанционного управления. Одним нажатием можно сменить освещение в комнате, а вместе с освещением поменяется и атмосфера: от веселой праздничной до интимной. Часто светодиодные конструкции используют в так называемых «умных домах». У других источников света нет такой возможности легко и быстро менять уровень освещения

Светодиодные системы экономичны. Им не нужно много энергии, чтобы светить в полную силу. При этом светодиоды имеют практически полную светоотдачу, это значит, что вся потребленная энергия трансформируется в свет, а не в тепло. Из-за этого показания счётчика будут ниже, чем при использовании других источников света.

Срок эксплуатации светодиодных ламп теоритически может достигать 100 тыс. часов. Это значит, если светодиодный светильник будет работать ежедневно по 8 часов, то срок его службы составит 35 лет. Для сравнения: запаса прочности галогенной лампочки хватает для работы в течение 2 тысяч часов. Светодиодным лампам производители дают гарантию. Обычные лампочки проверяют только в магазине, и это свидетельствует только о том, что лампочка находится в рабочем состоянии на данный момент.

Конечно, установка светодиодных ламп обойдется вам дороже, чем покупка и установка обычных светильников. В будущем ваша экономия на электроэнергии будет в 10 раз больше. Кроме того, стоимость светодиодов постепенно падает, и определенно будет уменьшаться и в будущем. Так как высокий спрос способствует снижению цены изделия.

Самое главное светодиоды абсолютно безопасны. О них невозможно обжечься, так как они не греются в процессе горения. Им не страшна влага, ее попадание на светодиод никогда не станет причиной короткого замыкания. Высокий класс безопасности делает возможным использование светодиодных конструкций для освещения детских комнат, мест, доступных животным, для декоративной подсветки особо ценных и дорогостоящих предметов искусства.

Рекомендуется устанавливать светодиодное освещение с аккумулятором в лифтовых кабинах, в случае отключения электричества аккумулятор будет работать минимум 3-5 часов. К тому же, светодиоды не греются, и температура воздуха в лифте нисколько не увеличится.

Светодиоды не боятся вандалов, так как в них нет ломающихся деталей.
 

Просмотров: 612
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |