Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Бытовки (21 Марта 2013)
Прочие строительные товары и услуги


Бытовка, обычно деревянный или металлический блок – модуль (контейнер), покупается как временное жилье, как будка для привратника, для ларьков, торгующих разной мелочью и фастфудом. Бытовки легко перевозятся и устанавливаются в подходящем месте. По желанию их можно перевозить много раз. Бытовки решают проблему размещения персонала на съемочных, строительных площадках, во время проведения массовых мероприятий на открытом воздухе. Садоводы часто покупают бытовки, чтобы сделать из них жилье для дачного участка. Если бытовку утеплить и отапливать, там можно жить и зимой.

Виды бытовок

Бытовки производят из металла или дерева. Самые прочные – это металлические бытовки, срок их эксплуатации достаточно длительный. Они подходят даже для использования в сейсмонеустойчивых зонах, при условии, что сила толчков меньше 9 баллов.

Деревянные бытовки стоят недорого, они не такие тяжелые, как металлические, поэтому их легче транспортировать – для этого вполне подойдет обычная грузовая машина или прицеп. Чтобы передвигать бытовку, например, по садовому участку, можно воспользоваться деревянными брусьями. Толкая бытовку, можно достаточно легко передвинуть её на нужное место.

Металлические бытовки

Внутри бытовка может быть распланирована по-разному. Из двух-трех бытовок можно сделать достаточно просторное помещение: для этого снимают разделительные стенки. При необходимости из бытовок можно собирать многоэтажные конструкции (предел – 3 этажа). Затем внутри монтируются лестницы и водостоки, и получается настоящее здание. Такую систему можно использовать для устройства временных офисов, торговых площадок, летних кафе.

У металлического контейнера стенки сделаны из металлического профилированного листа или сэндвич-панелей. Пространство внутри панелей заполнено утеплителем из минеральной ваты. Потолок бытовки сделан из оцинкованного листа, в некоторых бытовках есть второй потолок, защищающий от теплопотерь и шума и придающий большую устойчивость конструкции.

Традиционно в металлических бытовках на стройплощадках живут строители, кроме того, в бытовках складируют стройматериалы, инструменты.

В условиях съемок кинофильмов бытовки позволяют быстро организовать несколько помещений для съемочной группы.

Деревянные бытовки

Деревянные бытовки поступают к покупателю уже в полном сборе. Основа бытовки выполнена из бруса, с внешней стороны бытовка обшита вагонкой, изнутри – оргалитом. Крыша бытовки сделана из металлолистов с антикоррозийной обработкой, что защищает крышу от ржавчины.

Деревянные бытовки приобретают чаще всего для временного жилья, хранения материалов, хозяйственных блоков, для использования в качестве сауны или садового домика. Бытовка может решить проблему жилья, если на приобретенном земельном участке нет дома, или его строительство ещё не завершено. Жить в бытовке достаточно удобно, там можно поставить всю необходимую мебель. Бытовки оснащены заводской проводкой, которая обеспечивает возможность использовать привычные электроприборы. Деревянные бытовки утеплены слоем минеральной ваты.

Срок использования деревянной бытовки примерно 15 лет, поэтому, если бытовку приобретали для использования в качестве дачного домика, необходимость постройки постоянного загородного жилья отпадает.

Дополнительное оснащение

Современные бытовки оснащаются самым разным оборудованием, поэтому на некоторое время бытовка может заменить настоящий дом. Большинство моделей бытовок имеет автономную систему отопления, которая монтируется из электрообогревателей. Система отопления гарантирует комфортную температуру воздуха внутри бытовки даже при сильных холодах. При необходимости в бытовке можно смонтировать санузлы, в том числе установить душевую кабину. Поэтому проживание в бытовке может быть настолько же комфортным, как и в обычном доме.

Для обеспечения безопасности проживания на окнах бытовки можно установить металлические решетки, заменить дверь на металлическую. Поэтому жизнь в бытовке может быть не только комфортной, но и безопасной.

Отделка бытовок

Внутри бытовку можно отделать вагонкой из дерева, оргалита, поливинилхлоридными панелями. Широкая палитра отделочных материалов, используемых для отделки бытовок, дает возможность сделать из бытовки не только временное жилье, но и вполне комфортабельный офис. Использование качественных и солидных отделочных материалов сделает из бытовки настоящий офис.

Несмотря на то, что бытовки – это временные помещения, они очень прочные. Эти временные конструкции хорошо переносят перепады температуры от -45 до +45 градусов, кровля бытовки выдерживает давление снега максимум 150 кг на 1 кв.м. Стены способны устоять под давлением ветра до 48 к гс/кв.м.

Бытовка – это сочетание таких достоинств, как низкая цена, легкость и простота монтажа, мобильность – в случае необходимости бытовку можно разобрать и перевезти на новое место.

Отдельно стоит сказать об удобстве бытовок для садоводов. Бытовка – это возможность быстро и дешево решить проблему жилья на садовом участке, особенно если садовый домик нужен только на летний период.
 

Просмотров: 2233
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |