Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Отличные идеи для кухонного интерьера (21 Марта 2013)
Мебель и предметы интерьера


1. Люстра на шнуре. Подвешенный на шнуре светильник - это стильно и удобно. Длину самого шнура можно без труда регулировать. Если вам нужно побольше света, вы можете поднять люстру повыше, а если требуется сгустить тени, достаточно опустить светильник к столу.

2. Вам нравится стеклянный стол? На кухне такая столешница будет смотреться изумительно. Еще один вариант – столешница, выполненная из искусственного камня. Такой стол прослужит вам много лет, несмотря на то, что стоимость его гораздо выше обычного.

3. Можно расписать красивым рисунком фасад кухни. Аэрография всегда была популярна, а с современными технологиями это выйдет не так уж и дорого.

4. Духовой шкаф, оборудованный встроенной вытяжной трубой, позволит вам не смешивать ароматы, если вы одновременно готовите мясо и рыбу. А для того чтобы кухонные поверхности не подвергались нагреванию, можно устроить вентиляционную систему.

5. Модульная готовка переживает пик популярности. Сегодня в интерьер современной кухни можно встроить сразу несколько устройств для готовки – гриль, духовка, фритюрница и так далее. Такие маленькие печки образуют собой целый модуль, который помогает готовить быстро. Правда есть и минус – в больших объемах угощение не приготовить.

Материалы для кухни

Современная хозяйка все больше уделяет внимание дизайну кухни. Например, кухонный стол может быть оборудован столешницей из самых разных материалов. Естественный камень, конечно, дороговат, но зато как красиво смотрится! Здесь нужно помнить, что за натуральным камнем требуется уход – если мясо протекло, от чая или вина остались лужицы, то все это необходимо вытереть как можно скорее, иначе камень будет попорчен.

Куда лучше искусственный камень. Материал гигиеничен, легко протирается моющими растворами (за исключением абразивных). Столешницу из искусственного камня можно без труда отполировать, она не впитывает влагу. Такой камень может называться по-разному, вплоть до литого мрамора, но по сути это все одно и то же – искусственный камень. Кроме стола, из этого материала можно оборудовать и другие предметы кухонной мебели, например, мойку.

ДСП с ламинированием. Это, пожалуй, самый дешевый материал. Его можно чистить любыми моющими средствами, он огнестоек, очень прочен, не поддается повреждениям и может прослужить долго.

Еще один вариант – стекло. Сегодня выпускается стекло различных видов – с рисунками, тонированное, матовое, обычное прозрачное. Если ваша кухня оформлена в стиле хай-тек, то стеклянный стол – то, что нужно. Единственный недостаток такой столешницы – хрупкость. Если нечаянно уронить что-нибудь тяжелое на такую столешницу, она может расколоться, а ремонтировать ее практически невозможно.

Уголок для кухни

Сегодня такие мебельные уголки все чаще выпускаются в виде полукруга. Можно встретить и многоугольные уголки. Нередко они оснащаются множеством шкафчиков и ящиков, скрытых под сиденьями и в панелях. Новые требования эргономики позволяют размещать такие гарнитуры так, как вам наиболее удобно.

Дизайнеры утверждают, что кухонные гарнитуры сегодня так разнообразны, что изобрести что-нибудь новое достаточно сложно. По этой причине дизайнеры уделяют внимание бытовой технике. Нынешние производители предлагают все новые устройства для облегчения жизни домохозяйкам. А дизайнеры стараются оформить это как-либо необычно. Так что при желании можно встретить самую современную многофункциональную плиту, которая выглядит, как прабабушкина печка в изразцах. Не так давно на Миланской выставке была представлена кухня, которая могла закрывать все свои элементы панелями и в закрытом состоянии выглядеть как монолитный блок. Такая кухня очень подойдет для тех комнат, которые используются одновременно как спальня, студия и кухня.
 

Просмотров: 699
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |