Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Освещение дома (21 Марта 2013)
Прочие полезные материалы


При моделировании освещения частных загородных домов важно создание комфортного безопасного пространства вечером и ночью. Городской фасад выступает обычно как законченный объект, а подсветка фасада коттеджа является составляющей всего архитектурно–художественного решения, куда входит и освещение окружающего ландшафта.

Заливающую подсветку в частной архитектуре использовать невозможно. Частная архитектура предполагает лишь малые формы, освещать фасад как таковой не нужно; необходимо учитывать и то, что свет часто попадает в окна особняка. Но, что касается всего остального, то здесь принципы подсветки коттеджей повторяют принципы освещения городских фасадов.

Источники света выбирают, учитывая архитектурные особенности фасада. В подсветке исторических памятников лучше всего не искажать светом фасад и делать так, чтобы ночью он выглядел так же, как днем. Что же касается частной архитектуры, то здесь простор дизайнерской фантазии большой. И можно осуществить даже самые неординарные решения.

Учитывая площадь проектируемой территории, используют фонари, декоративные опоры, встроенные в грунт светильники, настенные наружные светильники. Опоры и фонари освещают непосредственно территорию вокруг дома, дорожки, ворота, периметра территории. Световые акценты фасада создают источники света, размещенные на фасаде, направленные источники света, размещенные по периметру здания.

Пространство частной усадьбы является защищенным, потому дает много возможностей для светодизайна. Чтобы осветить частные коттеджи, применяют встроенные в грунт светильники. Так как применяется единая система проектирования, это позволяет принять универсальные решения подсветки с помощью использования систем освещения, имеющих различные группы включения. Системы как раз и создают различные композиции и световые акценты.
 

Просмотров: 698
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |