Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Чем хороша штыковая титановая лопата? (21 Марта 2013)
Строительный инструмент


Универсальная штыковая титановая лопата незаменима для работ на приусадебном участке. Она мало весит, удобна в использовании, достаточно прочна, а также приемлема по цене. Специалисты рекомендуют приобрести такой инструмент всем садоводам.

Лопата предназначена для работы на сложных каменистых почвах. С ее помощью можно выкорчевывать кусты. Оптимально, если рабочая часть инструмента изготовлена из титана марки ВТ14, а черенок – из сосны. Общая длина стандартной штыковой титановой лопаты – 1 метр 15 сантиметров, ее вес составляет 1,2 килограмма.

Титан – это очень прочный материал. Его практически невозможно серьезно деформировать. Поэтому данное изделие пригодно для использования не по прямому назначению. Конечно, если вы будете применять инструмент для корчевания пней, в качестве топора или рычага, на месте крепления черенка могут появиться трещинки. Но они никак не скажутся на сохранности лопаты. Она не сломается и продолжит служить вам еще много лет. А если вы решите раскалывать данным изделием кирпичи, то все равно не прогнете кромку титановой части, разве что со временем затупите.

Почему специалисты считают титановую лопату удобнее стальной? Все очень просто. Она, во-первых, легче своей конкурентки. И комочки земли к титану липнут меньше, чем к другим металлам. Кроме того, вам не придется прикладывать дополнительные усилия по очистке штыка. Титан не ржавеет, а значит, данный инструмент не требует специальных условий хранения.
 

Просмотров: 1729
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |