Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Где используется арматурное ограждение строительных площадок (5 Апреля 2013)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Ограждение строительного объекта является обязательной частью его эксплуатации, поскольку при отсутствии определенного забора возникает большое количество рисков и опасностей. Прежде всего, ограждение строительных площадок скрывает те или иные площадки от посторонних глаз, а во-вторых, защищает от повреждений смежные здания, что будет актуально для городской застройки. Современные виды заборов данного типа могут включать в себя несколько основных разновидностей, которые отличаются друг от друга по способу установки и своему структурному материалы. Чаще всего на российском рынке встречается арматурное ограждение строительных площадок. Они в большинстве случаев выполнены в виде своеобразных каркасных конструкций, которые изолируются прочными профлистами с многослойной основой. В качестве опорных элементов здесь выступают бетонные блоки, в которые монтируются несущие стальные столбы. Большим преимуществом подобных сооружений становится то, что они позволяют создать монолитное и глухое ограждение, которое будет сложно преодолеть без использования дополнительной техники. Наверху профлистов обычно закрепляется колючая проволока.

Какие преимущества имеет сеточное ограждение строительных площадок

Помимо монолитных ограждений строительных площадок многие фирмы активно используют в своей работе сеточные и пластиковые заборы, которые подойдут главным образом для частного использования. Они предназначены для эксплуатации на протяжении короткого времени и зачастую используются исключительно при работе на локальных участках в структуре самого строительного объекта. Их установка является достаточно простой, поскольку такие конструкции имеют сравнительно небольшой вес. Многие домовладельцы используют данные сеточные ограждения при обработке и благоустройстве своих загородных территорий. К тому же устойчивость к механическим повреждениям и климатическим воздействиям позволят применять подобные модификации в любое время года.

Железобетонное ограждение строительных площадок

Одним из самых распространенных и дорогостоящих классов строительных ограждений являются железобетонные изделия, которые предназначены для конструкционного оснащения всей рабочей территории. Подобные заборы изготавливаются в виде габаритных плит жби, которые в своей высоте могут достигать нескольких метров. При их производстве используется особый вид тяжелого бетона, который также предполагает под собой наличие предварительно напряженной арматурной основы. Именно поэтому ограждения такой категории могут использоваться на протяжении нескольких лет, при этом, не теряя свою прочность и выносливость.

 

Просмотров: 2970
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |