Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Что представляют собой современные ограждения балкона (8 Апреля 2013)
Частное строительство, загородное строительство


В спектр современной строительной продукции входит большое количество узкоспециальных ограждений и заборов, многие из которых могут применяться в системе загородных домов и частных коттеджей. Надо сказать, что одной из таких разновидностей становятся ограждения балкона, которые могут быть выполнены в нескольких модификациях. Прежде всего, для потребителей представлены стандартные арматурные и стальные перекрытия, которые устанавливаются по периметру платформу и создают своеобразный каркас. В дальнейшем они предназначены для дополнительной обработки дизайнерского типа. Здесь могут монтироваться как бетонные, так и пластиковые панели. Такие ограждения балкона часто можно встретить в привычных городских жилых комплексах, которые сейчас как известно возводятся исключительно посредством каркасных конструкций. Некоторые комплектации стальных ограждений могут предполагать под собой наличие сложных декоративных элементов. Они в большинстве случаев изготавливаются на заказ, но в профессиональных компаниях купить такие ограждения балкона можно по вполне доступной и адекватной цене. К тому же сейчас на рынке присутствуют отдельные модели, предназначенные для создания декорированных лоджий и смотровых площадок, что будет актуально для загородных особняков.

Для чего нужны деревянные ограждения балкона

Также ограждения для балконных площадок могут быть выполнены в виде отдельных наборов деревянных балок, которые в том числе используются при обустройстве беседок. Стоит отметить, что их надежность и выносливость является весьма высокой, несмотря на уязвимость древесины к влажности и температурным колебаниям. Дело в том, что при изготовлении таких деревянных заборов применяются сложные технологии термообработки и отдельные антикоррозийные покрытия. Подобный подход дает возможность древесине на протяжении долгого времени сохранять свой товарный вид, а также не трескаться и не разбухать в период смены климатических сезонов. Кроме того, дерево является доступным материалом для внешней обработки. Именно поэтому зачастую на ограждения данного типа можно встретить разнообразные рельефные и резные элементы. Подобные дизайнерские решения в основном предназначены для установки исключительно в системе частных особняков, где они смогут выгодно дополнить привлекательную экстерьерную обстановку.

 

Просмотров: 871
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |