Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Для чего нужна доска необрезная (12 Апреля 2013)
Пиломатериалы


Доска необрезного типа относится к категории общераспространенных строительных материалов, которые применяются практически во всех сферах конструкционной индустрии. С ее помощью могут создаваться различные страховочные конструкции, а также дополнительные модификации опорного типа для монтажа структур фундамента. Кроме того, доска необрезная часто используется в качестве ограждений для строительных объектов. Подобная универсальность делает данный строительный материал доступным как для полноценных организаций, так и для рядовых потребителей. Основным отличием необрезной доски является то, что она имеет две плоские обработанные поверхности, а также торцовые стороны, которые не подвергаются никакому воздействию. Часто на них даже остается кора от древесины. Процесс изготовления подобного материала является невероятно простым и легким, что как раз и объясняется доступную цену доски необрезной. Потребители предпочитают покупать ее в оптовых размерах, что также дает возможность экономить деньги. При желании строительную древесину подобной категории можно подвергнуть более тщательной обработке, что также является весьма актуальным и привлекательным способом использования.

Доска необрезная для опорных конструкций

При создании опорных и несущих конструкций доска необрезная может применяться в качестве дополнительного каркаса для будущих бетонных соединений. Специалисты зачастую даже не демонтируют данный элемент, который фиксирует цементный раствор и создает своеобразный деревянный скелет будущей конструкции. Подготовка каркаса фундамента загородных домов проводится исключительно таким способом. Важно заметить, что, несмотря на отсутствие каких-либо антикоррозийных смесей, доски данного типа могут сохранять свою прочность и актуальность на протяжении достаточно долгого времени, что является весьма практичным и актуальным для создания временных ограждений. Естественные свойства древесины дают возможность доске выдерживать серьезные весовые нагрузки, именно поэтому основная масса транспортировочных поддонов изготавливается именно из таких конструкционных средств. Сейчас приобрести доску необрезного класса можно как в специализированных предприятиях, так и на отдельных конструкционных складах, которые занимаются распространением естественной природной продукции.

 

Просмотров: 1224
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |