Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Качественная огнезащита древесины (29 Апреля 2013)
Системы безопасности


Основная масса частных коттеджей современной категории возводится из древесины или, проще говоря, из профилированного бруса. Подобный материал является выносливым и широко доступным для многих строительных компаний. Тем не менее, любая древесина уязвима перед огнём, именно поэтому домовладельцу необходимо убедиться в том, что его Загородный дом абсолютно безопасен для дальнейшей эксплуатации. Огнезащита древесины может осуществляться несколькими способами. Во-первых, здесь могут использоваться различные специальные лаки, которыми покрываются фасадные стены зданий, а также обрабатывается их внутренняя обшивка. Во-вторых, для потребителей доступны услуги современных строительных предприятий, которые могут провести своеобразный сайдинг деревянного дома. Подобная услуга предполагает под собой использование каркасных арматурных конструкций, которые будут выступать в роли своеобразной обшивки и внешней оболочки здания. В таком случае огонь не сможет распространиться на большую территорию и повредить конструкцию стен, а сам потребитель и пожарники получат возможность локализовать очаг возгорания.

Как обеспечивается огнезащита древесины внутри загородного дома

Огнезащита древесины внутри загородного дома обеспечивается с помощью каркасных конструкций, что также становится весьма актуальным строительным решением. Дело в том, что здесь используются различные подвесные потолки и специальные структуры из гипсокартона. Внутри подобных каркасных накладок могут располагаться различные электросетевые соединения, которые в таком случае становятся идеально изолированными. Данный подход позволяет исключить вероятность короткого замыкания, поскольку провода будут находиться в своих отдельных отсеках, не пересекаясь с другими соединениями. Кроме того, такие арматурные каркасы имеют огнезащитную пластиковую основу, которая не восприимчива к огню и сможет воспрепятствовать его распространению. Важно заметить, что реализация подобных конструкционных решений не потребует для себя больших затрат, что будет доступно как для рядовых потребителей, так и для целых коммерческих компаний. Так, например, многие предприниматели используют данный строительный подход при организации своих производственных помещений и фабрик, которые как известно имеют в себе огромное количество сложного оборудования и электросетевых механизмов. Огнезащита древесины в промышленных площадках также предполагает под собой применение специальных систем пожаротушения, которые монтируются внутри конструкционных перекрытий и соединений.

 

Просмотров: 1262
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |