Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как используется вытяжная вентиляция у кухонь (3 Мая 2013)
Кондиционирование и вентиляция


Кухни всегда выделяются специалистами в отдельную категорию помещений жилых площадок. Как в загородных домах, так и в городских квартирах здесь присутствует собственная микроклиматическая среда, которая отличается от спален или гостиных комнат. Разумеется, подобная ситуация требует для себя определённой подготовки в оснащении вентиляционных соединений. В противном случае здесь будут присутствовать различные запахи, которые будут возникать во время приготовления разнообразных блюд и будут распространяться по всей квартире и создавать неприятные ощущения. Профессиональные компании предлагают потребителям устанавливать такой элемент вытяжная вентиляция кухонь, которая может быть представлена в виде специальных воздухозаборных труб и вытяжных установок. Благодаря использованию данного оборудования домовладелец сможет обеспечивать наличие комфортной домашней обстановки, в которой не будет присутствовать никаких лишних испарений. Вытяжная вентиляция кухонь может предполагать под собой как наличие одной кондиционерной установки, так и монтаж сразу нескольких систем. В загородных домах, как правило, устанавливаются две основные трубы, которые подключаются к общей вентиляционной системе дома. Дело в том, что в коттеджах кухни представляют собой просторное помещение, именно поэтому для их обработки необходимо наличие нескольких платформ данного типа. В любом случае вытяжная вентиляция кухонь работает исключительно в автоматическом режиме и управляется с помощью специальной приборной панели, которая позволяет настраивать длительность вытяжки, а также продолжительность ее действия.

Как монтируется вытяжная вентиляция кухонь

В современной вытяжной вентиляции кухонь, как правило, присутствуют специальные каркасные конструкции, которые монтируются по периметру настенных и потолочных перекрытий. Важно заметить, что монтаж подобного оборудования лучше всего доверить профессиональным строительным компаниям, поскольку опытные специалисты смогут грамотно вписать все данные конструкционные элементы в общую интерьерную композицию жилой площадки. Нынешние эксперты выделяют две разновидности вытяжной вентиляции кухонь. Первая из них предназначена для установки в различных ресторанах и точках питания и представляет собой достаточно габаритные трубопроводные соединения, которые могут обрабатывать действительно большие объёмы воздуха. Для частных коттеджей и обычных квартир, конечно же, подойдут упрощенные виды подобных перекрытий, которые представлены в качестве стандартных комплектаций. Здесь вытяжная вентиляция кухонь изготавливаются из компактных пластиковых соединений, которые могут устанавливаться как в виде отдельных каналов, так и в структуре корпусной и фасадной мебели. Благодаря подобному подходу само оборудование становится удобным для эксплуатации, а интерьер кухни сохраняет свою компактность и гармоничность.

 

Просмотров: 1269
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |