Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Где используются керамзитобетонные перегородки (6 Мая 2013)
Бетон, ЖБИ, кирпич


Современные железобетонные изделия могут иметь в своем ассортименте огромное количество разновидностей и модификаций, которые имеют весьма сложную, но от того не менее эффективную структуру. Одной из таких функциональных разработок являются керамзитобетонные перегородки. Данный вид конструкций используется в большинстве случаев при взведении основного каркаса будущего здания, причем вне зависимости от характера и направления эксплуатации самого объекта. Необходимо отметить, что керамзитобетонные перегородки разрабатываются из особого вида тяжелого бетона, который неуязвим для климатического воздействия.

Именно поэтому при оснащении фундаментной основы здания и при сооружении несущих перекрытий такие строительные платформы становятся весьма практичными и выгодными в использовании. Сами блоки могут иметь разную форму и структуру. Нынешние производители предлагают приобретать как угловые модификации, так и отдельные варианты изготовление в виде сборных конструкций. Они предназначены для использования в системе загородных коттеджей, которые, как правило, изготавливаются без соблюдения стандартов и норм городского строительства. Высокая плотность сжатия материала позволяет керамзитобетонным перегородкам выдерживать весьма серьезные весовые нагрузки, что будет особенно актуально при работе с промышленными и торговыми объектами. К примеру, для современных деловых и коммерческих центров такие конструкционные платформы становятся обязательным элементом, которые фиксируют и удерживают основной арматурный каркас здания.

Керамзитобетонные перегородки и антикоррозийные свойства

Антикоррозийные свойства и выносливость керамзитобетонных перегородок обеспечивается еще и за счет использования внутренней арматурной рамы. Она может выполняться в виде сеточной структуры или же в качестве отдельной монолитной балки, которая подвергается предварительному напряжению. Такие модификации часто применяются при обустройстве газопроводных соединений, которые пролегают в сложных природных массивах и ландшафтах. Повредить керамзитобетонные перегородки механическим способом становится практически невозможно.

Дело в том, что такие строительные площадки имеют прочную основу, которая может выдерживать даже серьезное сейсмическое воздействие. Подобная прочность обуславливается двойной термической обработке, которой подвергается каждый отдельный блок во время своего изготовления. Покупку керамзитобетонные перегородок, конечно же, лучше всего осуществлять в профессиональных организациях, что позволит предпринимателю исключить наличие каких-либо рисков и опасностей во время их установки и монтажа. Их стоимость зависит исключительно от размеров и спецификации. Некоторые перекрестные и смежные перегородки могут быть весьма дорогими, что объясняется наличием большого количества арматурных стыков и соединений.

 

Просмотров: 786
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |