Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Безопасное подключение электроплиты самому (10 Мая 2013)
Электрооборудование


Современные электроплиты могут представлять собой весьма сложные виды технического оборудования, которые требует к себе определенного внимания во время установки. Подключение электроплиты самому может быть весьма трудным, поскольку здесь, как правило, необходимо работать с большим количеством сетевых проводов и других дополнительных соединений. Разумеется, если речь идет о стандартных и бюджетных установках, то подключение электроплиты самому не вызовет особых проблем, но если домовладелец предпочитает использовать полноценные кухонные аппараты, то определенных проблем и сложностей избежать не удастся.

Нынешние плиты традиционно изготавливаются в виде габаритных платформ, которые способны выполнять сразу несколько функций одновременно. В их структуре также присутствуют компьютерные и программные механизмы, для обеспечения функциональности которых необходим достаточно серьезный энергетический ресурс. В такой ситуации опытные эксперты рекомендуют при подключении электроплиты самому использовать дополнительные модели оборудования, которые позволят перераспределять энергию. Дело в том, что, к примеру, в загородных домах, где практически всегда присутствуют автономные электросетевые схемы, постоянно наблюдаются скачки напряжения, которые могут привести к серьезным повреждениям кухонных установок. Именно поэтому дополнительные блоки бесперебойного питания смогут гарантировать грамотное распределение всех ресурсов без как-либо последствий. Кроме того, многие подобные установки позволяют использовать аппаратуру даже в случае отключения электроэнергии, что будет актуально главным образом для своевременного и безопасного включения плиты.

Подключение электроплиты самому и изоляция

Подключение электроплиты самому должно проходить и при профессиональной изоляции всех сетевых проводов. Они могут мешать не только интерьерному облику кухни, но также и представлять определенную опасность для жилой площадки. Высокая влажность и постоянный температурный дисбаланс могут привести к короткому замыканию, которое в свою очередь станет причиной серьезных повреждений после ушел пожара. При подключении электроплиты самому строительные эксперты рекомендуют применять специальные пластиковые каркасы, в которых как раз и могут быть спрятаны все необходимые структурные части.

Подобные конструкционные решения часто применяются при оснащении сантехнических узлов ванных комнат, где они выгодно дополняют уютный интерьер. Работать с такими каркасами весьма просто, поскольку они легко монтируются в структуру напольных или настенных перекрытий, при этом, не требуя для себя каких-либо серьезных вложений и строительных вмешательств. К тому же при подключении электроплиты самому подобные пластиковые каркасы не восприимчивы к микроклиматическим изменениям, которые могут привести к деформации или внутренней коррозии электросетевых соединений.

 

Просмотров: 949
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |