Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Установка раздвижных дверей в жилых площадках (10 Мая 2013)
Двери входные и межкомнатные


Стиль и оригинальность современного интерьера определяется главным образом по наличию уникальных технических и конструкционных решений, которые как раз превращают обычные городские квартиры в функциональные и комфортабельные жилые площадки. Стоит отметить, что сейчас одним из привлекательных интерьерных элементов становятся раздвижение двери, установка которых может потребовать для себя серьезных вложений. Дело в том, что подобные платформы во многом отличаются от своих стандартных модификаций и комплектов. Раздвижные двери установка предполагает под собой использование широкой дверной рамы, сложного инженерного механизма, а также укрепление дополнительных опорных стоек, которые будут удерживать на себе всю конструкцию. Конечно, домовладелец может без особых проблем использовать пластиковые модификации дверей, но в такой ситуации повредить их становится весьма просто, а их функциональность и привлекательность является ограниченной. Именно поэтому раздвижные двери установка всегда предполагает под собой использование узкоспециальных инструментов и строительных решений.

Важно заметить, что на сегодняшний день большое количество потребителей предпочитает устанавливать в своих домах массивные комплекты, которые отличаются большим весом и размерами. По сути, основная рама таких элементов предполагает под собой монтаж двойных створок, каждая из которых будет раздвигаться в любых удобных направлениях. Установка раздвижных дверей данного типа часто встречается в нынешних загородных коттеджах, которые как известно разрабатываются и оформляются по европейским критериям и технологиям.

Какие материалы нужны для установки раздвижных дверей

Важно обратить внимание на тот факт, что такая процедура как раздвижные двери установка требует для себя использования дополнительных строительных материалов. В их спектр будут входить главным образом разнообразные уплотнители, которые будут обеспечивать надежную устойчивость и исключать появление сколов и трещин от механических повреждений. Такие уплотнители могут быть выполнены в виде прорезиненных выставок, которые в том числе используются при оснащении торговых и деловых центров. Здесь как известно присутствует достаточно интенсивный посетительский поток, именно поэтому такие вставки будут выступать в качестве амортизаторов, которые защитят дверь от сильных ударов.

Установка раздвижных дверей также может проходить при монтаже дополнительной арматурной рамы. Она будет актуальна в том случае, если речь идет о работе с массивными стеклопакетными конструкциями, которые часто устанавливаются в качестве соединений между основным помещением частного коттеджа и приусадебной территорией. В такой ситуации установка раздвижных дверей может быть дорогостоящей, поскольку любая арматурная стойка требует для себя вспомогательного укрепления.

 

Просмотров: 1410
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |