Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Для чего нужны защитные роллеты (13 Мая 2013)
Системы безопасности


Защита загородных домов предполагает под собой не только использование разнообразных систем видеонаблюдения и прочих посторонних элементов технического плана. Зачастую для того чтобы гарантировать полноценную безопасность потребителям приходится тратить деньги на покупку таких платформ как защитные роллеты. Они предназначены главным образом для монтажа в систему оконных перекрытий, но существуют и отдельные модификации, которые устанавливаются в дверные проемы. Тем не менее, защитные роллеты представляют собой достаточно функциональный вид конструкций, которые обладают качественной прочностью и выносливостью. Многие предприниматели, чьи магазины и торговые точки располагаются в центральных районах города, часто устанавливают подобные элементы на внешние витрины, что делает их недоступными для злоумышленников и воров.

Защитные роллеты в большинстве случаев изготавливаются из специальных стальных пластин, которые монтируются в систему механизма в несколько слоев. Все пластины удерживаются на специальном подвесе, который крепится в структуре самой стены. В такой ситуации повредить или снять защитные роллеты становится невероятно сложно, поскольку такие металлические структуры способны выдерживать даже многотонное воздействие. Кроме того, если речь идет о габаритных и широких окнах, то здесь применяются дополнительные арматурные стойки, которые позволяют качественно фиксировать положение будущего карниза и исключать вероятно наличия каких-либо вибраций.

Как устанавливаются защитные роллеты

Установка защитных роллеров должна проходить с учетом множества разнообразных факторов, поскольку от качества монтажа подобных конструкций зависит и их дальнейшая выносливость. Надо сказать, что на сегодняшний день многие потребители предпочитают обращаться для решения таких задач в специализированные компании, которые занимаются не только монтажом, но и продажей всех необходимых конструкций. Опытные эксперты предпочитают проводить установку основного карниза при демонтаже части несущей стены. В такой ситуации защитные роллеты монтируются прямо в структуру железобетонных перекрытий, что делает их неуязвимыми для механического воздействия. Некоторые модели таких механизмов даже имеют специальные выступы, которые позволяют наиболее удачно закрепить те или иные металлические каркасы.

При установке защитных роллетов важно проведение предварительного расчета всех пропорций, поскольку сами металлические шторы не должны иметь на своем пути никаких препятствий или же неизолированных частей. В противном случае взломать такие структуры не составит особого труда даже для неопытных мошенников. Боковые створки роллетов всегда оснащаются дополнительной арматурной рамой, которая может иметь дополнительные крючки и крепления. Подобный подход позволяет максимально точно зафиксировать положение роллета и скрыть все внутренние конструкции окна и самого железобетонного проема.

 

Просмотров: 1696
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |