Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Тепловая пушка согреет в любые морозы (21 Мая 2013)
Электрооборудование


В России иногда бывают морозы. Разумеется, это шутка. В нашей стране морозы, даже весьма экстремальные, обычное дело. Поэтому тепловая пушка – устройство очень нужное. Оно подходит для обогрева любых помещений, часто используется на различных промышленных объектах: в цехах, складах, мастерских или в гаражах.

Представьте, что ударили сильные морозы. На термометре снаружи -40 градусов Цельсия. Или около того. А в вашей теплице созревает урожай теплолюбивых томатов. Катастрофа? Вовсе нет. У вас же есть тепловая пушка. Она согреет теплицу, не позволит растениям погибнуть. А как только морозы ослабеют, вы можете отключить данное устройство. Так вам удастся сэкономить средства и не оснащать теплицу дополнительными системами отопления, часто весьма громоздкими и дорогостоящими.

Тепловая пушка компактна, у нее прочный стальной корпус. Благодаря внешнему и внутреннему покрытию из полимерной краски, это устройство не боится коррозии. Ему также не страшен перегрев, оно имеет встроенные терморегуляторы.

По типу используемой энергии и принципу работы тепловые пушки подразделяют на газовые, электрические и жидкотопливные. Причем последние работают на обычном дизельном топливе. Среди них встречаются устройства, как прямого, так и непрямого нагрева.

Специалисты считают дизельные и газовые пушки оптимальными для обогрева зданий, к которым не подключено электричество. Например, еще на стадии строительства дома. Обязательное для исполнения санитарное требование – хорошая приточная вентиляция, если вы не хотите задохнуться. Просто такие устройства в процессе своей работы сжигают в помещении кислород. А вот для жилых зданий и сооружений, магазинов и офисов лучше подходят электрические пушки. Они экологически чистые и безопасные.

Наша компания предлагает потребителям разнообразные тепловые пушки. Их ассортимент настолько широк, что каждый человек найдет подходящую для себя модель. Например, в нашей стране и в других странах большим спросом среди клиентов пользуется тепловая пушка Master (производство США). Ее отличают приемлемая цена и прекрасные функциональные свойства.

Обогреватели Master используются в помещениях и зданиях, где совсем нет стационарного отопления. Там они просто незаменимы. Их главное преимущество – экономность. Например, за один час непрерывной работы пушка мощностью в 10 Киловатт расходует только один литр топлива. Думаете, с ростом мощности увеличиваются и затраты? Вовсе нет. Наоборот, еще заметнее становится экономность тепловентиляторов. Учтите, на 11-12 часов беспрерывной работы достаточно лишь одной заправки.

Используйте устройство, оборудованное термостатом, и вы вдвое увеличите время работы после одной заправки. Пушка будет автоматически включаться и выключаться в зависимости от температуры в помещении.

Опасаетесь копоти и запаха? Полное сгорание топлива – это еще одно важное достоинство обогревателей Master. От них не может быть никакой копоти, они работают почти без запаха. Обратите внимание на дизельные нагреватели, в которых предусмотрен отвод отработанных газов. Они особенно аккуратны. Только одно условие: для сгорания топлива нужен кислород. Обеспечьте постоянный приток свежего воздуха и не включайте обогреватели в помещениях, лишенных достаточной вентиляции.

На строительных работах по всему миру используются тепловые пушки Master. А все благодаря их высокому качеству. Потребители могут выбрать оборудование, вырабатывающее тепло из наиболее удобного для них вида топлива. Например, для газовых пушек серии BLP подходят и баллоны, и природный газ. А обогреватели серии WA используют как тормозную жидкость, так и отработанное машинное масло, их можно заправлять и любым другим жидким топливом.

Устройства направленного или прямого нагрева годятся практически для любых помещений промышленного характера. И тех, где люди работают длительное время.

При сушке бетона, оштукатуренных стен и других поверхностей строители, как правило, применяют теплогенераторы Master. В результате, бетон, который обычно плохо сохнет в сырую погоду, успевает затвердеть гораздо быстрее. А это сокращает сроки строительных работ, существенно снижает затраты. Удается сэкономить рабочее время и средства, особенно при возведении монолитных зданий. Так что использование тепловых пушек позволяет повысить экономическую эффективность строительного бизнеса. 

 

Просмотров: 1485
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |