Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Современное покрытие для перекрытий и полов на объектах промышленного производства - прессованный решетчатый настил (21 Мая 2013)
Пиломатериалы


Прессованный решетчатый настил представляет собой прочное покрытие из стали, которое имеет ячеистую структуру. Такой настил изготавливается из полос малоуглеродистой или нержавеющей стали. Одни полосы являются покрывными, а другие - несущими. Эти полосы укладывают перпендикулярно друг другу и соединяют при помощи холодной запрессовки под давлением, которую выполняют на специально предназначенном для этого оборудовании. Для того, чтобы защитить такой настил от ржавчины, его покрывают горячим цинком.

Как правило, такой настил используют при строительстве промышленных объектов. Есть объекты строительства, на которых использование прессованного решетчатого настила является обязательным, - это места, где существует вероятность загрязнения масляными отходами, но одновременно с этим нужно дать возможность для безопасного передвижения людей. Кроме того, решетчатые настилы широко применяются на строительных и промышленных объектах, поскольку, при довольно небольшой массе, данные настилы обладают довольно высокой устойчивостью и прочностью. Сегодня такие настилы повсеместно используются в жилом и общественном строительстве, поскольку они устойчивы к воздействию агрессивных химических сред, повышенным нагрузкам и перепадам температурного режима. Кроме того, данные настилы имеют вполне эстетичный внешний вид.

Достоинства прессованного решетчатого настила:

- легко можно собрать и разобрать;

- полная безопасность людей, которые проходят по такому настилу за счёт антислайдинговой поверхности;

- повышенная прочность и стойкость к большим нагрузкам в сочетании с небольшим собственным весом настила;

- разнообразие размеров и конфигураций;

- удобный ремонт настила - не нужно полностью разбирать всю конструкцию - достаточно лишь заменить проблемный участок.

Решётчатые настилы применяют при строительстве:

- Мостов и перекрытий

Данное использование обусловлено тем, что решётка, которую используют для сооружения перекрытий, проходов и мостов, обладает повышенной устойчивостью к химическому, механическому и атмосферному воздействию. Такой настил выдерживает даже самые большие нагрузки и даже при повышенной эксплуатации не подвержен потере формы.

- Входные группы

Решетчатый настил очень подходит для использования его в виде придверной решётки в зданиях общественного и промышленного типа. Если в здание проходит большое количество людей, то именно при помощи решетчатого настила все загрязнения с обуви будут оставаться непосредственно на данной решётке. Соответственно, площадка перед входом в здание не будет подвергаться загрязнению, поскольку у данного настила ячеистая структура.

- Ограждения

Если объект имеет повышенный уровень безопасности, то решетчатый настил необходимо использовать как ограждение для технических узлов. Решетчатая структура настила даёт возможность обозревать территорию через ограждение, а сам объект остаётся недоступным для проникновений любого вида. Сама же ограда обладает повышенной прочностью и устойчивостью.

Кроме того, решетчатый настил применяют как:

- потолочные панели;

- платформы в энергетике и промышленности;

- элементы фасадов зданий;

- решётки для вентиляций;

- тротуары на металлических переходах и мостах;

- полки для стеллажей;

- решётки для химической промышленности ( в системах водоотвода);

- лестницы любого рода. 

 

Просмотров: 1141
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |