Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Оборудование в загородном доме ванной комнаты (21 Мая 2013)
Сантехника, водоснабжение


На этапе создания проекта будущего дома можно продумать в нём планировку ванной комнаты. Целесообразно её оборудование в коттедже потому, что здесь можно воплотить такие идеи, которые невозможны в обычной городской квартире, и в этом заключается преимущество ванной комнаты перед стандартным санузлом.

Какие же советы дают дизайнеры для обустройства собственной «Королевской» ванной?

Вот что думает по этому поводу руководитель студии дизайна T&T Group Елена Таратухина:

Большое преимущество ванной комнаты — наличие окна, которое, имея большие размеры, способно залить помещение светом с улицы, тем самым придавая ему поистине неповторимый вид. Блики солнца на грамотно подобранных материалах, которыми отделаны пол и стены, придадут комнате величественное оформление. Это может быть, например, плитка под золотистый металл с шероховатой текстурой, скомбинированная с декором в тон ей. Элементы интерьера можно будет также обыграть в одном стиле. «Царственная» тема может звучать буквально во всём.

Роскошно будет смотреться подиум у окна, на котором установлена ванна с ведущими к ней ступенями. Мозаика и мрамор украсят части интерьера комнаты и установленные в ней столешницы, а золочёные аксессуары и позолота на прочих деталях придадут стилю благородство. Элегантная штора, повешенная на окне и оформленная декоративными подвесками по бокам, а также массивное зеркало в рост человека в обрамлении керамики завершат создание королевского антуража.

Частный дизайнер Ольга Мудриченко предлагает оформить ванную в эко-стиле, которая лучшим образом способна дополнить интерьер загородного коттеджа. Нежные оттенки настенной плитки в бежевых тонах можно дополнить декором с растительным рисунком. Потолок украсит натяжной потолок матовой фактуры, выполненный в зелёных оттенках, под который, в тон ему, можно положить напольное покрытие. Если ванную в экологическом стиле обеспечить окном, из которого будет разворачиваться прекрасный вид на природу, оно будет логическим завершением композиции, способствуя релаксации во время принятия ванны.

Эффект «звёздного неба» поможет создать окно в потолке при расположении ванной комнаты на мансарде. Окно может быть достаточно сложной формы, а может быть очень простым. Дополнить интерьер в эко-стиле поможет зеркало овальной формы и этническая влагозащищённая мебель. Как нельзя лучше подойдут для оформления такой ванной живые цветы, освежая внутреннее убранство помещения.

Идея с зонированием ванной комнаты

Дизайнер Анна Григорьева утверждает, что ванная комната — это не только помещение, в котором можно помыться, это также место, прекрасно подходящее для отдыха и релаксации. Разделяя помещение ванной на две отдельные зоны, дизайнеры используют кафельную плитку разной цветовой гаммы и располагают эти зоны на разном уровне. На границе зон размещаются раздвижные двери из матового стекла. Объединяющей деталью данного помещения является короб со скрытыми в нём трубами. Он проходит вдоль ванной и оформляется декоративной плиткой, выложенной в виде орнамента.

Короб служит декоративным оформлением раковины и унитаза, подчёркивая продуманный интерьер ванной и в тоже время не ограничивая к ним доступ. Орнамент на полу, выложенный из плитки различных видов, повторяется в обеих зонах. Гармоничность и свежесть интерьеру придают оптимальное сочетание цветов в комбинации с причудливой мозаикой.

Прислушаемся к советам дизайнеров.

— Подготавливая проект загородного дома, выделяйте под помещение ванной достаточную площадь, здесь не стоит экономить. Просторная ванная — неизменный атрибут коттеджа.

— В том случае, если туалет находится в помещении ванной, а, как правило, так и бывает, унитаз не нужно устанавливать напротив дверного проёма.

— Ванна и умывальник должны быть достаточно удалены друг от друга — не меньше, чем на 70 сантиметров. Слишком близкое расположение их относительно друг друга вряд ли будет удобно.

— Оформляя помещение ванной живыми цветами, не забудьте обеспечить им достаточное количество света. Если окно отсутствует, можно компенсировать его искусственным освещением. 

 

Просмотров: 618
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |