Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительная доска объявлений




Вернуться к Строительной доске объявлений

ИК Отопление производственных зданий, цехов, складов, СТО, автомоек

Отопление производственных зданий, цехов, складов, СТО, автомоек и других промышленных помещений, теплиц.
Электрическое инфракрасное отопление «Мистер Хит».
Главной отличительной особенностью электрического инфракрасного отопления является обогрев помещения с помощью потока лучистой энергии теплового спектра. Поток лучистой энергии, направляемый расположенными непосредственно над обогреваемой зоной лучистыми обогревателями, не нагревая окружающий воздух, нагревает поверхности пола, установленного в обслуживаемой зоне оборудования и находящихся в этой зоне людей. В свою очередь, пол и оборудование, нагреваясь, конвекцией отдают аккумулированное тепло окружающему воздуху. Что же касается находящихся в обогреваемой зоне людей, то их комфортное состояние, соответствующее интенсивности их труда, поддерживается не только за счет температуры окружающего воздуха, как при воздушном отоплении, но еще и отраженной на них со стороны обогревателей, нагретого пола и оборудования лучистой энергии. Это принципиальное отличие систем электрического инфракрасного отопления от традиционных систем отопления позволяет достичь наиболее полного для работников состояния комфорта.
На складе
Нескольких мощных обогревателей производства компании Мистер Хит будет вполне достаточно для поддержания положительной температуры на складе.
Производственный цех
В отличие от жилых и общественных зданий, производственные здания (цеха, склады, ангары и др.) всегда создаются под определенную и часто уникальную технологию, требующую создания в производственном помещении особых условий по температуре, комфортности, влажности, запыленности и подвижности внутреннего воздуха.
Зачастую в границах одного производственного помещения необходимо создать несколько рабочих зон с разными условиями климатического комфорта. И, само собой разумеется, что практически каждое производство связано с необходимостью исполнения нормативных требований по промышленной санитарии, взрыво- и пожаробезопасности. Во многих случаях производственные помещения отличаются значительной площадью в плане- тысячами, а то и десятками тысяч квадратных метров под одной крышей. Вся эта площадь заставлена оборудованием, пронизана транспортными, электросиловыми и технологическими коммуникациями. Высота производственных помещений составляет, как минимум, 4-7, средняя – 14-18, а в отдельных случаях даже 20-24 метров. И это при высоте рабочей зоны всего 2 метра, которую и нужно обогреть. Отопить даже среднее по размерам производственное помещение с помощью водяной системы отопления практически невозможно из-за сложности прокладки магистральных трубопроводов системы отопления в условиях высокой плотности инженерных коммуникаций и технологического оборудования, размещаемых в отапливаемом помещении. Поэтому до недавнего времени практически единственным способом отопления производственных помещений являлось воздушное отопление. Воздух из отапливаемого помещения забирается из верхней зоны, подогревается в приточной установке и подается вентилятором в рабочую зону системой воздуховодов и воздухораспределительных устройств в виде направленных приточных струй. Это несколько разгружает рабочую зону от систем разводки тепла и позволяет достичь достаточно равномерного его распределения на больших площадях цеха. К преимуществам воздушной системы можно отнести и то, что она легко совмещается с приточными системами вентиляции. Но этими, не всегда очевидными, достоинствами преимущества воздушных систем отопления исчерпываются.
Добавлено 5 Декабря 2009 14:40
Раздел Продажа
Автор teplo
Город Самара
Телефон +7 (846) 240-11-63
Email
Просмотров 439
ДОБАВИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ


Объявления на тему "Строительно-ремонтные работы, услуги":
продадим лампы
Интернет магазин сотовых телефонов и аксессуаров.
СУПЕР НОВИНКА! ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГАРЕТЫ!
продадим лампы
Строительство и реомнт.
Строительство и реомнт.
Аренда. Сдам дом, чистый, ухоженый. Яросл. ш. Загорянская.
Тренажеры Бизон, Бизон1, Бизон1М, Бизон2 купить в Украине
Виртуальный аукцион - internet-aukcion.ru озночает скандинавский интернет аукцион
Виртуальный Офис

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU