Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Росатом модернизирует предприятия в Чехии.

10 Ноя 2011 09:58

Так же как крупные стройки в России тянут за собой другие отрасли, заставляя их модернизировать свое производство и применять новые технологии, аналогичным образом работают и российские высокотехнологичные компании за рубежом. Например, «Росатом», который в свое время выкупил контрольные пакеты акций на нескольких предприятиях Чехии, а, например, здесь каждый желающий может приобрести чугунную ванную.

Эти предприятия работают на атомную промышленность и обслуживают не только чешские АЭС, но и поставляют свою продукцию в Россию и другие страны. Мало того, к этим предприятиям прилепляются и другие заводы и НИИ Чехии, поэтому по сути, «Росатом» создает полноценную мощную отрасль, которая дает бюджету страны немалый доход, а людям социальную стабильность и хорошо оплачиваемые рабочие места.

Интерес к «Росатому» показал недавний форум, проходивший в Праге, на котором было подписано достаточно много договоров и меморандумов о совместном сотрудничестве. Это означает долгосрочное сотрудничество в плане строительства новых АЭС в разных странах мира и оснащении их оборудованием. С рядом компаний «Росатом» сотрудничает уже давно, поскольку для него важно качество продукции и надежность партнера (в основном это чешские компании).

Также, для снижения себестоимости продукции и увеличения номенклатуры изделий, на одном из крупнейших чешских предприятий АРАКО (входит в состав Росатома с 2007 г.) реализуется инвестиционная программа по модернизации оборудования. В нее входит установка нового станочного парка и иного оборудования. Недавно был установлен механообрабатывающий контур для обработки трубопроводной арматуры, в следующем месяце будет запущен еще один, всего их будет три.

Общий объем инвестиций в модернизацию составляет 250 млн. руб., ее реализация будет осуществляться ближайшие два года. Это позволит «Росатому» укрепить свои позиции не только как строителя новых АЭС, но и поставщика всего необходимого оборудования. Кроме того, номенклатура выпускаемых изделий позволяет охватить рынок и традиционной энергетики, нефтяной и газовой промышленности.



_________________
Число просмотров: 1420


Другие новости за эту дату:


5 популярных новостей за 10 Ноября 2011
Прочитать все новости за 10 Ноября 2011 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Дизельный генератор EuroPower EPS 123 DE с АВР
Дизельный генератор EuroPower EPS 133 TDE
Дизельный генератор EuroPower EPS 133 TDE с АВР

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30            



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU