Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Ортопедические матрасы и особенности их выбора

14 Окт 2014 14:29

Приняв решение купить новый матрас, вы осознаете, что их существует великое множество. Подобрать оптимальный вариант для себя не так то просто. Современные матрасы бывают разными: ортопедическими, пружинными, латексными, с натуральным и синтетическим наполнением и так далее.

Большинство потребителей жаждут купить именно ортопедический матрас, веря в том, что он исцелит их больной позвоночник. На самом деле данные изделия никак не связаны с наукой и не могут лечить заболевания опорно-двигательного аппарата. Однако ортопедический эффект позволяет хорошо расслабиться и насладиться сном. Современные матрасы изготавливаются из качественных материалов, которые поддерживают позвоночник в естественном положении. Если учитывать, что человек тратит на сон 8 часов, то качество сна должно быть на высоком уровне. Для того чтобы добиться желаемого ортопедического эффекта матрас не должен быть слишком мягким или жестким.

Все современные модели ортопедических матрасов разделяются на два типа – пружинные и безпружинные. Отдать предпочтение одному сложно, необходимо взвесить все плюсы и минусы и найти оптимальную модель. Пружинные изделия отличаются повышенной жесткостью, а вот безпружинные латексные могут быть мягкими и комфортными для сна.

Ортопедические матрасы могут быть: латексные, бонеллевые, высокоэластичные и воздухопроницаемые, пенополиуретаное и карманчиковые, термоэластичные. Каждый из видов имеет свои плюсы перед другими изделиями.

Бонеллевые модели пользуются самым большим спросом, так как они равномерно распределяют вес человека по всей поверхности изделия. Отличный вариант – это матрас с карманчиковыми пружинами, где каждая пружина находится в чехле. Данный тип считается самым эластичным благодаря яркому ортопедическому эффекту, возможности позвоночнику всегда оставаться идеально ровным во время дневного или ночного сна.

Если у вас имеются проблемы с позвоночником, то врач порекомендует вам купить жесткий ортопедический матрас. Такие изделия изготавливают из натуральных материалов, они обладают отличными вентиляционными свойствами.

Внимания достойны и латексные ортопедические изделия. Они являются перфорированными множеством ячеек с воздухом, что обеспечивает разные по жесткости области матраса. Это приводит к отличной циркуляции воздуха. Латексные матрасы самые прочные и долговечные.

В заключение хотелось бы отметить, что для покупки ортопедического матраса придется изучить массу предложений, обратить внимание на все нюансы и только потом делать выбор.



_________________
Число просмотров: 11030


Другие новости за эту дату:

14.10.2014
Особенности бурения на воду в зимний сезон

14.10.2014
Выбор межкомнатных дверей: советы, правила и алгоритм покупки

14.10.2014
Современный ремонт фасадов зданий

14.10.2014
Рекомендации по аренде автокрана


5 популярных новостей за 14 Октября 2014
Прочитать все новости за 14 Октября 2014 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Бензиновый генератор RID RS 5001
Бензиновый генератор RID RS 5001 E
Бензиновый генератор RID RS 5001 E с АВР

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31      



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU