Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Какой лучше купить шуруповерт (4 Сентября 2013)
Строительный инструмент


Практически каждому мужчине приходилось иметь дело с отверткой. Но зачастую вкручивание или выкручивание шурупов становится длительным и нудным занятием. И тогда, чтобы облегчить себе домашнюю работу многие покупают шуруповерт. Это поистине самый востребованный инструмент в доме. И он требуется не только в строительстве. Поменять замок, собрать шкаф, повесить полку – электрический шуруповерт будет незаменим помощником.

Но когда такого инструмента в доме нет, то встает вполне резонный вопрос, как выбрать шуруповерт и какой лучше купить. На сегодняшний день ассортиментный ряд весьма широк.

Перед тем как купить шуруповерт, смотрим на его характеристики

Самыми важными параметрами являются у шуруповерта крутящий момент и частота вращения. Если вы планируете использовать шуруповерт в бытовых целях, то самым идеальным будет тот, у которого крутящий момент не превышает 15 Нм. С его помощью можно закрутить в поверхность даже самые тугие саморезы.

Профессиональный инструмент имеет высокое значение крутящего момента и с его мощью можно сверлить отверстия в твердых материалах.

От сложности задачи, которую вы себе ставите, и которую вы будете решать при помощи шуроповерта, зависит выбор частоты вращения. Большая частота требуется крайне редко, и таким инструментом также можно сверлить поверхности. Если вам он нужен только для закручивания шурупов и болтов, то достаточно скорости не более пятисот оборотов в минуту.

При выборе шуруповерта надо обратить внимание и на редуктор. Он определяет угловую скорость инструмента. 500 оборов в минуту достаточно для завинчивая болтов и шурупов. Все что выше требуется для сверления.

Какой лучше купить шуруповерт – бытовой или профессиональный

Этот вопрос вполне естественный. Многие считают, что профессиональный инструмент гораздо надежнее бытового. Но основное различие состоит во времени работы без подзарядки и в мощности. С рядовыми ситуациями без проблем справится бытовой шуруповерт, хотя время работы в непрерывном режиме и мощность его меньше. Профессиональный инструмент понадобится лишь в случае, когда вы сталкиваетесь с большими объемами работ.

Когда вы решаете, какой лучше купить шуруповерт, то поинтересуйтесь аккумулятором. Чаще всего у бытовых они никель-кадмиевые и рассчитаны на тысячу подзарядок. Важно иметь и сменный аккумулятор. Так вы избежите неожиданных перерывов в работе. Надо иметь ввиду, что аккумулятор имеет особенную черту. Прежде, чем его поставить на зарядку, он должен быть полностью разряжен, в противном случае его емкость с каждым разом будет уменьшаться.

Li-Ion (литий-ионные) батареи подобным эффектом не страдают. К тому же они более экологичные, так как в них отсутствует кадмий. Но их недостаток заключается в том, что они очень плохо работают при отрицательных температурах.

Шуруповерт можно приобрести, который работает только от сети. Он более предпочтителен при большом объеме работ, когда надо обрабатывать твердые материалы. Недостатки его – тяжелый и имеет определенную длину шнура, которая ограничивает зону доступа.

Профессиональный шуруповерт выдержит большие нагрузки и будет дольше работать. Он более прочен, так как изготовлен из дорогих материалов, следовательно, он более дорогой по цене. Но у него очень мощный аккумулятор.

Намного дешевле бытовые модели. Их качества и мощности вполне хватает для выполнения домашних задач.

Шуруповерт – это тот незаменимый помощник, который облегчит труд, как профессионала, так и любителя. Если у вас есть дача, гараж, свой собственный дом, то без него вам будет туго.

 

Просмотров: 1254
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |